С чем носить бордовый сарафан: варианты сочетания с другими элементами одежды

6739 просмотров

Девушка в вельветовом сарафане бордового цветаБордовый цвет выглядит благородно, чувственно и элегантно. Любая девушка может почувствовать себя настоящей королевой, если облачится в наряд винного оттенка. Во все времена бордовый свидетельствовал о высоком статусе женщины. Сегодня сарафан бордового цвета является не менее привлекательным нарядом, который хотят иметь в своём гардеробе многие дамы.

Если по каким-то причинам Вам не нравиться сарафан бордового цвета можно использовать сарафаны других цветов, например серые или коричневые.

В данной статье поговорим, с чем носить бордовый сарафан в новом сезоне на каждый день.

Выбор по типу внешности

Образ бордового сарафанаБордовый сарафан идеально подойдет смуглым девушкам с темными волосами. Но также и женщины других цветотипов могут подобрать себе подходящий наряд из различных оттенков бордового:

  • девушка «летнего» типажа прекрасно будет выглядеть в сарафане оттенка бургундского;
  • для женщины типа «осень» отлично подходят практически все оттенки марсала;
  • «зимние» дамы прекрасно выглядят в сарафане холодного бордового цвета;
  • «весеннему» типажу очень к лицу яркий карминовый оттенок.

Не стоит бояться экспериментировать. Столь насыщенный и привлекательный оттенок сарафана обязательно привлечет внимание окружающих, разбавит скучность будней и позволит чувствовать себя королевой в любой обстановки.

Цветовые сочетания

Стилисты советуют правильно сочетать предметы гардероба, обращая пристальное внимание на сочетание цветов. Можно составить монолук из различных оттенков бордового цвета или выбрать контрастные цвета, которые прекрасно сочетаются между собой.

Самыми распространенными «парами» считаются:

  • бордовый и черный (это классика стиля, однако, чтобы не выглядеть слишком мрачно, необходимо подбирать яркие и насыщенные оттенки бордового цвета, чтобы образ не был слишком скучным и отталкивающим);
  • белый или бежевый с бордовым (отличное сочетание для офисного стиля, спокойные оттенки бордового прекрасно дополняют и подчеркивают белизну или нежность бежевого цвета);
  • серый (универсальное сочетание, позволяющее создать множество женственных и элегантных образов на каждый день);
  • розовый (при сочетании с бордовым цветом, розовый становится еще нежнее и прекраснее);
  • зеленый (сочетать бордовый с различными оттенками зеленого весьма непростая задача, но, если женщина уверена в себе, можно компоновать с нефритовым, хаки или оливковым оттенком, главное, чтобы они усиливали друг друга, не подавляя);
  • желтый или оранжевый (лук для самых смелых женщин, хотя такая комбинация часто встречается в природной среде, выглядеть это будет слишком ярко и броско, если девушка готова – тандем будет оригинальным и необычным).

Стилисты советуют использовать с бордовым сарафаном ультрасовременные принтованные вещи, например, водолазку со столь популярным сейчас анималистичным принтом.

Такое сочетание позволит подчеркнуть неповторимое чувство стиля женщины и сделать образ максимально интересным.

С чем носить?

Бордовый сарафан можно носить на различные мероприятия и в разной обстановке. Это может быть официальный прием или совещание на работе в офисе, а также прогулка с любимыми друзьями. В любом случае бордовый сарафан можно подобрать в соответствие с намечающейся программой.

Для делового стиля лучше всего подходит приталенная модель спокойного оттенка, которую можно надеть с серой однотонной водолазкой и дополнить стильными ботильонами. В неформальной повседневной обстановке можно подобрать стильный вязаный бордовый сарафан. Он будет максимально удобен и комфортен в носке.

Для романтического свидания подойдет яркий бордовый сарафан А-силуэта, с длиной мини.

Дополнить его дизайнеры рекомендуют белой или бежевой блузкой, которая сделает образ максимально нежным и привлекательным. Модные туфли на среднем каблуке актуально дополнят сет.