С чем носить серый сарафан: варианты сочетания с другими элементами одежды

5318 просмотров

Девушка в сером сарафане в клеткуСерый цвет практически универсален. Он отлично сочетается с большинством вещей в женском гардеробе и подходит для всех случаев жизни. Сарафан серого цвета можно надеть и в непринужденную обстановку, и на официальное мероприятие. Главное, правильно подобрать фасон и выбрать крой, который наиболее удачно подчеркнет достоинства фигуры. В данной статье поговорим, с чем носить фиолетовые колготки в новом сезоне на каждый день.

Если по каким-то причинам Вам не нравиться сарафан серого цвета можно использовать сарафаны других цветов, например коричневые или бордовые.

В данной статье поговорим, с чем носить серый сарафан в новом сезоне на каждый день.

Сочетание цветов

Девушка в стильном сером сарафане.Говорить о том, с какими цветами может сочетаться серый сарафан можно практически бесконечно. Это могут быть яркие блузки или монохромные простые водолазки. Некоторые стилисты советуют разбавлять скучный образ яркими колготами или аксессуарами, а другие советуют всегда оставаться сдержанной и элегантной, оставляя яркость для отдыха и отпусков.

Самыми частыми и привлекательными сочетаниями считаются:

  • черным цветом (отличное решения для повседневного или офисного лука, обычная базовая водолазка или классическая черная блузка смогут идеально дополнить серый сарафан, подчеркнув красоту силуэта);
  • с белым (белая блузка и серый сарафан – классика делового стиля, недостает только простых черных «лодочек» на устойчивом каблуке);
  • с бежевым (нежный кремовый оттенок красиво оттеняет различные оттенки серого и помогает девушке выглядеть элегантно и красиво в любой ситуации);
  • зеленый (различные оттенки зеленого прекрасно оттеняют серый в различных его проявлениях, серый сарафан будет идеально смотреться с нефритовым кардиганом или зеленой водолазкой);
  • розовый, мятный, голубой (они замечательно дополняют и освежают любой сет);
  • яркие оттенки (добавят «изюминки» в любой выбранный образ, главное, чтобы яркая блузка не перечила правилам установленного дресс-кода).

Серый цвет имеет множество оттенков, каждый из которых по-своему глубок и необычен. Сочетание с другими цветами позволяет их максимально раскрыть и показать естественную привлекательность, на первый взгляд скучного, серого цвета.

С чем носить?

Девушка в теплом сарафане с V образным вырезомДля создания строго делового лука подойдет приталенный серый сарафан в сочетании с базовыми водолазками темно-синего, белого, бежевого или черного цвета. Они создают максимально строгий и неприступный образ, давая возможность выглядеть красиво даже в условиях строгого дресс-кода.

Для офисных сетов лучше подбирать сарафан приталенного или А-силуэта средней длины. Такое изделие удачно подчеркнет красоту женских ножек, и добавит нежности в строгий лук. Если же на фирме нет слишком строгих правил по одежде, можно разбавить серый цвет ярким розовым, мятным или цвета фуксии.

Смелые девушки могут попробовать максимально броские и кислотные оттенки. Серый цвет сарафана стерпит практически все, обрамляя и подчеркивая красоту дамы.

Сарафан женский на водолазкуДля создания стильного романтичного образа дизайнеры советуют надевать средней длины приталенный сарафан, дополнив его простыми туфельками или босоножками, а также надев много бижутерии нежных оттенков. Для полноты картины можно заколоть розовый цветок в волосы.

Легкий сарафан длины миди в сочетании с серебряными украшениями, клатчем цвета фуксии или лодочками – прекрасный вариант для вечернего выхода в свет. Женщина будет привлекательно выглядеть и чувствовать себя максимально комфортно.

Сарафан под блузку для офисаСпортивный повседневный лук можно создать с помощью эластичного серого сарафана, под который надевается белая майка и спортивные белые кеды. Сет дополняется объемной сумкой и соответствующими аксессуарами. В таком наряде девушка всегда будет чувствовать себя комфортно и уверенно.

Также для повседневного варианта подойдет легкий шифоновый сарафан темно-серого цвета длины мини, в сочетании с джинсовой курткой, небольшой сумкой через плечо и полуботинками на плоском ходу, наряд будет выгодно выделять свою хозяйку из толпы.