С чем носить черный сарафан: варианты сочетания с другими элементами одежды

4720 просмотров

Девушка в белой футболке под черным сарафаномЧерный цвет заслуженно считается одним из самых востребованных в мире моды. Именитые дизайнеры нередко посвящали ему целые коллекции. К тому же большинство девушек при выборе между черным цветом изделия и ярким оттенком обязательно предпочтут первый вариант. Особенно удачно выглядит черный сарафан на женщине. Он визуально стройнит фигуру, делает любой, даже не слишком дорогой и продуманный наряд, элегантным и привлекательным, а также подходит для любого случая.

Если по каким-то причинам Вам не нравиться сарафан черного цвета можно использовать сарафаны других цветов, например серые или бордовые.

В данной статье поговорим, с чем носить черный сарафан в новом сезоне на каждый день.

Преимущества цвета

Многие девушки выбирают именно этот цвет сарафана за его достоинства перед другими оттенками. А ведь у черного сарафана таких преимуществ немало:

  • универсальность (его можно носить на разные мероприятия);
  • не маркий (он легко чистится при необходимости, на нем практически не видны пятна);
  • классическая строгость (сарафан черного цвета всегда будет уместно смотреться в стенах делового бизнес-центра или вечернего официального мероприятия);
  • визуально стройнит (это немаловажный фактор в пользу темного сарафана, ведь он может внешне скорректировать фигуру, делая ее более нежной и точеной).

Черный цвет прекрасная альтернатива скучным серым или бежевым оттенкам. Он хорошо подходит для работы в офисе, повседневных развлечений или даже вечернего похода в дорогой ресторан. Главное, правильно подобрать ткань и фасон изделия.

Модели черных сарафанов

Черный сарафан с белой блузкойЧтобы красиво и дорого выглядеть на мероприятии, нужно правильно подобрать модель изделия. Существует несколько разновидностей этого предмета женского гардероба, из которых предлагается выбрать наиболее подходящий для конкретного типа фигуры и внешности дамы.

Самыми распространенными моделями являются:

  • прямые (в зависимости от длины они отлично подойдут для офисного лука или для свидания с любимым);
  • с завышенной талией (шифоновый сарафан в пол прекрасно подходит для летнего отдыха на пляже, а сарафан длины миди – для повседневной работы в офисе или прогулок с друзьями);
  • приталенные (наиболее универсальная модель, которая подходит стройным девушкам, как правило, это изделия длины миди, чаще всего их надевают в офис или для деловых встреч).

Фактура ткани имеет немаловажное значение для создания образа. Например, легкие шифоновые или атласные сарафаны подходят исключительно для отдыха или приятного времяпровождения с друзьями, а также романтического свидания.

Для деловых встреч больше подойдут сарафаны из хлопка, а в зимний период с добавлением шерстяной нити.

Атласные наряды прекрасно оттеняют красоту дамы и подходят для вечернего выхода в свет.

Декорирование и принт

Черный сарафан с принтомПринт на черном фоне всегда выглядит ярко и привлекательно. Образ получает необходимую женственность и нежность, девушка будет очень мило выглядеть в коротком черном сарафане с цветочным принтом. Кроме того, в моду снова вошли клетка, полосы и горох.

Такие модели идеально подходят для создания неформальных повседневных образов. Свободные или приталенные сарафаны позволяют чувствовать себя уверенно и комфортно в любой ситуации.

Кроме того, на прилавках магазинов можно встретить модели, декорированные различные элемента. Например, популярны сегодня нашивки из бусин, бисера или пайеток.

Этот вариант отлично подходит для молодых девушек. Образ получит особый шарм, если добавить аксессуары с использованием похожих бусин.

С чем носить?

Так с чем сегодня носить черный сарафан?

У женщины не должно возникать проблем с вопросом, с чем носить сарафан черного цвета. Он идеально сочетается с базовыми водолазками, кофтами и свитшотами, а также блузками и открытыми кофтами. С такими предметами гардероба можно создать идеальный офисный лук.

В летние месяцы, когда слишком жарко, чтобы создавать многослойные образы, можно надеть черный сарафан как самостоятельную вещь. Это может быть короткая модель или изделие в пол. В некоторых случаях можно надеть белую майку под сарафан. Это допустимо в спортивном стиле.

Прекрасно смотрятся сарафаны черного цвета из легких материалов в качестве вечернего наряда.

Лук с черным сарафаномОстается только дополнить их классическими «лодочками» и стильными аксессуарами, подходящими к мероприятию.

В случае холодной погоды од сарафан можно надеть даже толстый свитер с высоким горлом или украсить образ женственным жакетом. Для молодых и свободолюбивых девушек подойдут сеты с использованием джинсовой куртки. главное, правильно подбирать аксессуары и обувь.

Каждая женщина может удачно использовать черный сарафан как одежду для разных мероприятий. Вечерний выход в свет, поход на работу в офис или просто прогулка с любимым человеком не обойдутся без этого универсального наряда.

Стилисты советуют обязательно приобрести сарафан черного цвета в свой гардероб и успешно составлять с ним огромное количество сетов на каждый день. Девушки с огрехами фигуры будут прекрасно смотреться в изделии черного цвета, визуально он сможет скрыть все недостатки силуэта. А стройные девушки смогут подчеркнуть все имеющиеся достоинства.