С чем носить черный пуховик зимой: варианты сочетания с другими элементами одежды

8942 просмотров

 

Начинает холодать, скоро зима, значит подошло время поговорить о теплых вещах. Конечно, бессменной верхней одеждой был и будет — пуховик. Он удобен, красив, согревает даже в самые сильные морозы. Существует множество расцветок — серые, белые, бежевые, черные. Его носят во всем мире, даже знаменитости, представители королевской семьи и просто высший свет не могут представить свой гардероб без черного пуховика. В этой статье ответим на вопрос, с чем носить черный пуховик зимой.

Фото автора Djordje Petrovic Pexels

Бытует мнение, что девушки, у которых его нет, просто не знают, как и с чем его носить. И сознательно отказываются от удобной верхней одежды, которая к тому же не требует особого ухода.

Активным носителем пуховика является молодежь.

Молодые девушки комфортно чувствуют себя в коротких спортивных моделях. Взрослое поколение предпочитает длинные пуховики или по колено.

Особенно он импонирует женщинам с активным образом жизни, увлекающимся спортом и путешествиями.

Но помимо ассоциаций пуховика со спортивным стилем, сейчас существует множество нарядных женственных моделей. Они прекрасно будут смотреться с платьем, классическим костюмом или юбкой.

Девушкам с нестандартной фигурой классический черный цвет поможет добавить стройности, визуально вытянет силуэт, поможет скорректировать недостатки фигуры.

Теперь рассмотрим как правильно и в выигрыше, одевать тот или иной черный пуховик по длине.




Длинный пуховик черного цвета

Хотелось бы уничтожить стереотип, что длинный пуховик должна носить только взрослая женщина, которая в первую очередь предпочитает комфорт и тепло, нежели красоту и моду.

Но на самом деле добавив аксессуаров можно получить яркий и современный образ. Вы не будете выглядеть мрачно, если уделить внимание крупной металлической фурнитуре на сумках или рюкзаках.

Можно приобрести крупной вязки яркую шапку с забавным помпоном или ушками и широкий хомут. Если температура воздуха позволяет, то можно накрутить волосы или же собрать элегантный пучок. Это предаст образу женственность, таинственность.

Что же относится к обуви, то тут не обойтись без угг. Это удобно, тепло и очень красиво.

Кстати именно такой стиль уважают знаменитые актрисы Голливуда. Для классики будут уместными кожаные или замшевые сапожки и ботиночки.

Пуховик до колена черного цвета

Такой пуховик средней длины будет импонировать девушкам, которые хотят оставаться в тепле и комфорте, но еще не готовы к длине макси. Ножки аккуратно и женственно будут смотреться в облегающих джинсах и брюках клеш, а так же в коротких приталенных платьях.

Выигрышные варианты обуви — это высокие сапоги на каблуке и на низком ходу, угги. Меховой декор вполне допустим.

Что же касается головного убора, то тут следует отдать предпочтение вязаным беретам и маленьким трикотажным шапочкам с шарфиками. Сумки тоже могут быть весьма разнообразными, от маленького клатча до большой сумки с массивными украшениями.

Помните, что вы куда эффектней будете выглядеть в черном пуховике средней длины, нежили в кричащих ярких цветах. К тому же он универсален.

Короткий пуховик

Photo by Marie-Michèle Bouchard on Unsplash

Короткий пуховик, конечно не самая подходящая одежда в колючие морозы, однако в безветренную погоду он вполне годится. А если вы обладаете автомобилем, то это оптимальный верхний наряд для вас. Его можно одеть с зауженными джинсами темных оттенков, леггинсами, брюками клеш и платьями совершенно любой длины. Это поистине универсальная длина пуховика.

Обувь в таком случае следует подбирать под ваш образ, с джинсами шикарно смотрятся угги и ботильоны, а с брюками клеш и платьем — высокие сапоги на каблуке и без него.

Под короткие модели можно надеть серый короткий кардиган. Главное, чтобы он по длине был не ниже пуховика.

Не зря лыжный костюм состоит из теплого пуховика. Такая верхняя одежда не пропускает ветер и не промокает даже под сильным снегопадом.



Лучшие варианты шапок и шарфов

Шапка

Если подвести итоги — то можно сделать вывод, что к черному пуховику любой длины идеально подойдет шапка крупной вязки, однотонная или с каким – то ярким акцентом.

Нарядно будет смотреться кашемировый берет. В этом сезоне актуальными будут меховые шапки с ушками и без и даже теплые кепки на флисе.

Шарфики

Что касается шарфиков, то тут идеальным будет вязаный хомут. Это будет хорошим решением, для девушек, которые не любят носить шапки.

Можно использовать трикотажный шарфик, заправленный внутрь пуховика. Стоячие шарфы, замотанные несколько раз, снова возвращаются в моду в этом сезоне.

Аксессуары

Photo by Anastasia Leonova on Unsplash

С чем еще можно носить черный пуховик? Несмотря на то, что черный пуховик, кажется на первый взгляд темным и мрачным пятном, его можно разбавить яркими аксессуарами: красивыми шапками, шарфами и перчатками. Что касается обуви, то тут вашей фантазии не должно быть предела.

Помните, что даже с красивой укладкой вы уже выгодно преподносите ваш образ.

Обратите внимание на крупные металлические украшения.

Это очень красиво и модно в грядущем сезоне, начиная от крупного кольца или браслета, и заканчивая широким поясом, массивными бляшками на сумке с рюкзаком. Черный цвет во все года шикарно смотрелся с металлом.

Экспериментируйте и украшайте обычный, всем привычный, черный пуховик. Ведь наверняка он присутствует у половины представительниц женского пола. Но, а если его до сих пор нет, то плюсов к его приобретению достаточно.

И помните про самое главное украшение, которое есть у любой девушки — вашу улыбку. Она сможет украсить любой наряд.