С чем носить комбинезон: варианты сочетания с другими элементами одежды

1260 просмотров

Фото автора João Vítor Heinrichs Pexels

С недавних пор комбинезоны снова обрели бешеную популярность. Но тут возникает двойственная ситуация, ведь с одной стороны это очень простая и удобная одежда, а с другой стороны, при его покупке у вас наверняка возникнут вопросы, связанные с выбором модели, правильным ношением и сочетанием комбинезона с другими элементами одежды.

Именно поэтому мы обращаем ваше внимание на ряд рекомендаций от стилистов, которые позволят вам создать стильный и неповторимый образ.

С чем модно носить комбинезон

Выбираем модель комбинезона

Во первых выбор модели. Перед походом в магазин неплохо было бы ознакомиться с тенденциями моды на комбинезоны. Ведь в моде могут быть короткие модели, длинные, широкие или узкие.

Затем приступаем к формированию правильного образа.

Формируем стильный образ

Основное правильно, которое должна соблюдать каждая девушка – это любой наряд должен максимально соответствовать поводу. Так, например, для повседневной прогулки или встречи с друзьями отлично подойдет джинсовый комбинезон. При этом лучше выбирать достаточно свободную модель. Такая вещь будет хорошо сочетаться с обтягивающей футболкой или топом. Из обуви, к комплекту можно будет подобрать лодочки, кеды или платформы.

Отдельно хотелось бы отметить легкие комбинезоны, которые изготовлены из шифона, атласа или шелка. Такую вещь лучше всего надевать на какие-то торжественные мероприятия или выходы. Как правило, такие  комбинезоны дизайнеры украшают камнями и стразами, поэтому нужно быть крайне осторожной при выборе аксессуаров.

В последнее время дизайнеры стали соглашаться друг с другом в одном мнении: стильная девушка не может сочетать комбинезон с туфлями, которые имеют острый носок. Поэтому лучше всего сочетать эту одежду с босоножками на платформе или сандалями, а в холодный сезон с актуальными в этом году модными зимними сапогами .

Подбираем аксессуары

В качестве аксессуаров, к комбинезону может подойти правильно подобранный платок, который будет гармонично сочетаться с вашим образом. Дизайнеры рекомендуют необычно завязывать его на голову. Так вы сможете создать незабываемый образ и уберечь себя от солнечного удара.

Так же хотелось бы отметить, что зачастую комбинезон открывает самые проблемные участки нашего тела, поэтому аксессуары смогут скрыть ваши недостатки и обратить внимание на достоинства. К примеру, если у девушки широкие плечи, то их можно будет скрыть элегантным болеро или накидкой. Кстати, совсем не обязательно, чтобы накидка и комбинезон были одного цвета. Ведь можно создать контраст, так ваш образ будет немного необычным. Еще одним дополнением к комбинезону может послужить ремень. С помощью этого аксессуара вы сможете подчеркнуть линию талии.