Как носить платье-трансформер: варианты моделей

935 просмотров

Photo by James Lewis on Unsplash

Платье-трансформер – не новинка XXI века. Его создали порядка 30 лет назад, но лишь сейчас оно стало наиболее актуальным. И это не удивляет: в бешеном ритме нашего столетия порой сложно успеть сменить дневной лук на вечерний.

 

 

Итак, как носить платье-трансформер?

Платье-трансформер

Платье или юбка

Как правило, это удлиненное платье, выполненное из двух или трех метров ткани. Юбка широкая с пришитыми сверху объемными формообразующими бретелями. Именно при помощи этих элементов и создаются разнообразные вариации платья.

Одну модель несложным движением можно заменить на другую или вовсе преобразить в юбку или сарафан.

Платье-трансформер по типу фигуры

Трансформер идеально соответствует любому типу фигуры – в этом также проявляется его универсальность. Цветовая гамма чаще всего однотонная.

Или, как вариант, ткань для такого платья может быть двусторонней: с насыщенным цветом на каждой из сторон. В магазинах можно найти как летние аналоги, так и изделия для более прохладного времени года.

Платье-трансформер и обувь

Модель этого платья предполагает самые разные стилевые решения и, если вы на протяжении дня  не собираетесь его снимать, но хотите казаться эклектичной, то выбирайте нейтральную по цвету и форме обувь на небольшом каблучке.

В качестве сумки рекомендуется использовать клатч. Поверх такого платья можно надеть, например, вязаный кардиган. И вопрос о том, как носить платье-трансформер будет для вас решен.