С чем носить синюю блузку: варианты сочетания с другими элементами одежды

1632 просмотров

Блуза синего цвета – это не только яркий элемент всего образа. Она обладает большим количеством оттенков, поэтому каждая девушка сможет подобрать свой собственный тон и выглядеть привлекательно в любой ситуации.

Фото автора Jonathan Borba Pexels

Такие блузы могут отлично вписаться в офисный гардероб или стать дополнением с стильному, романтичному сету. Некоторые модели даже используются для посещения вечеринок.

В данной статье поговорим, с чем носить синюю блузку в новом сезоне на каждый день.

Фасоны

Моделей блузок и рубашек очень много. Одни подходят исключительно для романтичного, легкомысленного гардероба, другие – для офисных стильных look’ов. Но каждая по-своему оригинальная и привлекательна.

Классическая рубашка

Фото автора emre keshavarz Pexels

Она очень похожа на мужскую рубашку. Обычно идёт с отложным воротником. Пуговицы рекомендуется застегнуть полностью или оставить пару расстёгнутых сверху. Легко комбинируется с классическими костюмами, юбками, брюками, жакетами и строгими пиджаками.

Для повседневных сетов её комбинируют с классическими джинсами или брюками прямого кроя. Они создают отличный тандем, в котором удобно и легко передвигаться. Образы в стиле минимализм сегодня в тренде.

С подворотами на рукавах

Практически полностью копируют классическую рубашку, но содержат пуговицы на манжетах, которые удерживают рукава подвёрнутыми. Их носят как самостоятельный предмет гардероба, не надевая сверху жакетов или тренчей.

Хороший вариант для повседневности с брюками или джинсами на тёплое время года.

С воротником-стойкой

Модель отличается от классической только устройством воротника. Тонкая полоска плотной ткани охватывает шею девушки. Иногда комплектуется шнурком, формирующим небольшой бант. Такая модель подходит для повседневных сетов или образов на работу в офис.

С воротником аскот

Другое название – блуза с бантом. Вместо воротника здесь устроен пышный бант, который завязывается пышным аксессуаром и привлекает к себе пристальное внимание. Если в офисе дресс-код позволяет небольшие вольности, можно носить подобную блузу на работу. В остальных случаях это прекрасный повседневный предмет гардероба, очень женственный и яркий.

Существенным достоинством такой блузы считается её актуальность. Она практически никогда не выходит из моды.

С жабо

Сборка воланов на груди называет жабо. Это оригинальный воротник, который привлекает внимание окружающих к изящной шее и груди девушки. Такой воротник может быть небольшим или доходить до середины живота.

Модные дизайнеры сегодня предлагают большой ассортимент блуз с воротником0–жабо. Женщинам с небольшой грудью советуют обратить внимание на подобный фасон. Он поможет добавить необходимого объёма.

С запахом

Такой фасон любит большинство девушек. Он сильно стройнит, создавая изящную и хрупкую фигуру. Кроме того, формируя V-образный вырез, блуза делает шею и верхнюю часть тела девушки максимально изящной и тонкой.

Можно создать любые образы с такой блузкой. Надеть юбку, джинсы или брюки, дополнить сет пиджаком, кардиганом или стильным жакетом. Такой фасон отлично подходит как для повседневности, так и для строгих look’ов в офис.

Асимметричный крой

Чаще всего отшиваются из лёгких, воздушных тканей, которые легко можно задрапировать по телу. Используется асимметричный подол, рукава или вырез. Такая модель прекрасно подходит для создания праздничного образа на выход.

Блуза–крестьянка

Отшиваются из лёгких тканей, чаще всего достаточно широкие, иногда присборенные снизу или имеющие завязки на шнурок. Часто их украшают различными вышивками и бусинами. Такая вещь отлично сочетается с одеждой из денима и простыми джинсами в фермерском стиле.

Туника

Удлинённый вариант блузки, закрывающий бёдра. Для тёплого времени года её могут шить из лёгких тканей, холодной зимой лучше подойдут хлопковые рубашки или фланелевые. Отлично подходит для стиля casual. Хорошо смотрится с узкими брюками и легинсами, а также с шортами. Если имеется желание подчеркнуть линию талии, используйте тонкий ремешок.

Многообразие оттенков синего

Различные тона предлагают много вариантов блуз, которые подходят для разных случаев жизни.

К примеру, яркие более подходят для вечернего выхода, а тёмные отлично сочетаются с повседневными и даже строгими сетами.

Тёмно-синий

Фото автора Godisable Jacob Pexels

Насыщенный и «интеллектуальный». Не даром многие крупные компании используют его в своих логотипах. Он подходит для деловых, повседневных и вечерних образов. Всегда смотрится уместно и отлично вписывается в любой сет.

Можно компоновать с различными нейтральными оттенками, а также голубыми и синими тонами. В качестве яркого сочетания используют комбинацию с красным и зелёным.

Лазурный

Очень яркий, сразу бросающийся в глаза оттенок, который так любят молодые девушки, чтобы привлекать к себе дополнительное внимание. Его используют в повседневных и вечерних образах, чаще всего это вещи, пошитые из лёгких тканей.

Голубой

Этот нежный оттенок напоминает изделие из денима, но блузка совсем не обязана быть из плотной ткани. Часто голубой используется для окраски шёлка или шифона. Блузы смотрятся великолепно в повседневных сетах. Тон ненавязчивый, но очень привлекательный. Можно сочетать с нейтральными или яркими оттенками. Если блуза выполнена в классическом оформлении, без лишнего декора, можно применить её даже в офисном look’е.

Бирюзовый

Нечто среднее между синим и зелёным цветами. Очень популярен оттенок для летних образов. Он сочетается со светлыми, нейтральными тонами, а также с золотистым, лимонным и лавандовым. Такая блузка отлично впишется в повседневный стиль девушки.

Сине-зелёный

Иногда его называют «цвет морской волны». Очень глубокий и насыщенный, всегда привлекает внимание окружающих. Подходит для строгого делового сета или повседневных look’ов на выход к друзьям или любимому человеку. Лучше всего смотрятся сочетания с оттенками синего цвета, а также зелёного и коричневого.

Фото автора Алекке Блажин Pexels

С чем носить

Надевать синюю блузу можно с чем угодно, главное грамотно подобрать оттенок. Необходимо сделать это так, чтобы он подходил к форме и типу лица девушки, оттенял цвет лица дамы и сочетался с остальным гардеробом женщины.

К синим блузам подходят юбки, брюки различных фасонов, а также шорты и даже сарафаны. Искусно подбирайте тона, комбинируйте их между собой и создавайте яркие образы на любой случай и каждый день.