Как избавиться от пигментных пятен на лице

864 просмотров

Как избавиться от пигментных пятен на лице – вопрос, волнующий множество женщин. Каждая представительница прекрасного пола хочет быть красивой, поэтому появление пятен на коже лица и других участках кожи может принести ей немало хлопот.

Как избавиться от пигментных пятен на лице

Изначально стоит все же выяснить причину появления неприятных пятнышек на лице: это может быть последствием беременности или гормональным сбоем, возрастными изменениями или даже аллергической реакцией на некоторые косметические средства.

Избавиться от пятен можно разными способами – медикаментозное лечение или дорогие косметические средства, народные средства, а также косметические процедуры. Конечно, всегда хочется, чтобы средства были легкодоступными и эффективными.

Избавляемся от пигментных пятен

Здесь могут помочь маски, приготовленные в домашних условиях. Во-первых, их результат проверен временем, а во-вторых, использование натуральных продуктов в любом случае окажет положительное воздействие на кожу лица. Ниже приведено несколько примеров масок от пигментных пятен.

Как избавиться от пигментных пятен на лице

Яичная маска

Эффективную маску можно получить, если в яичную маску для лица добавить маленькую ложку лимонного сока и столько же меда. Все это хорошо перемешивается и наносится на лицо, а по прошествии получаса смывается.

Огурцы

Не секрет, что огурцы не только питают кожу, но и обладают отбеливающим эффектом. Необходимо при помощи блендера измельчить огурец до однородной массы, нанести маску на полчаса и умыться теплой водой.

Тоник

Хорошо помогает справиться с пигментными пятнами тоник, для которого в равных количествах смешивается сок грейпфрута, клубники, киви и апельсина. Таким средством протирается лицо.

Лимон

Цедру лимона стоит варить на маленьком огне в течение получаса и регулярно протирать полученным отваром пятна.

Как избавиться от пигментных пятен на лице

Петрушка

Также хорошо помогает справиться с пигментными пятнами корень петрушки. Его стоит отварить и оставить отвар в темном месте на сутки. После этого отваром протирать пятна.

Как избавиться от пигментных пятен на лице – решать женщине. Это могут быть процедуры в салоне или лекарства в аптеке, однако пренебрегать легкодоступными средствами все же не стоит.