Уход за волосами: как нарастить волосы

3806 просмотров

Photo by Tyler Nix on Unsplash

Каждая модница хоть раз задавалась вопросом: «Как нарастить волосы в домашних условиях?». Действительно, давайте рассмотрим детально этот вопрос.

Красивые длинные волосы

Так как не каждый может отрастить длинные и здоровые волосы, рынок красоты был дополнен новой технологией, позволяющей получить желаемые косы за несколько часов.

По мере возрастания цен на наращивание, стало не так просто заполучить шикарные волосы. Со временем такое начали делать в домашних условиях, что экономило деньги мастеров и клиентов, так как отпала плата за арендное помещение.

Определяем длину волос

Перед наращиванием нужно определить длину волос, ведь можно как увеличить ее, так и придать пышности существующей шевелюре. Следует выбрать способ наращивания.

Тресс

Наипростейший из способов ─ тресс, который состоит из шва с волосами и в разрезанном виде вшивается в ваши волосы нитками. Такое наращивание носится не более месяца.

Ленточное наращивании

При ленточном наращивании, волосы прикрепляются клейкой лентой, что не вредит своим локонам и срок стойкости составляет 2 месяца, в зависимости от роста собственных волос.

Горячее наращивание

Капсульное (горячее) наращивание, прикрепляет волосы в результате плавления кератина на прицепляемых прядях. Такое наращивание продержится более 3 месяцев.

Японское наращивание

В японском наращивании ─ «ring star», есть свои минусы. После процедуры снятия донорских волос, они травмируются от силиконовых колечек, которые снимаются, после того, как были зажатые на своих волосах.

Смола и клей

Самый дешевый и последний вид наращивания с использованием в качестве закрепителя смолы и клея. Донорские волосы могут отпасть при термообработке смолы в сауне или бане.

Волосы на заколках

Самый безвредный способ ─ носка волос на заколках. Это легко регулирует длину волос в любое время и не приносит никакого вреда.

Прежде чем узнавать, как нарастить волосы в домашних условиях, нужно достичь возраста 18 лет, чтобы сформировалась их луковица.

Наращивайте волосы от 10 см, так как это оптимальная длина при которой не видно контраста между родными и наращенными волосами. При заболеваниях кожи и употреблении антибиотиков также строго запрещено наращивание, если не хотите лишиться собственных волос.

Почитайте, очень интересно: «Уход за волосами: как восстановить поврежденные волосы» или «Уход за волосами: секущиеся кончики волос — лечение в домашних условиях«.