Уход за ногами, стопами

928 просмотров

Каждая девушка не забывает про уход за руками, волосами, лицом, а вот про уход за ногами, особенно стопами следят далеко не все.

Уход за ногами, стопами

Почему такое разделение, ведь это тоже ваше тело, а оно должно быть в хорошем состоянии, независимо от того, видна ли эта часть тела или нет.

Ухаживаем за ногами и стопами

За ногами следить крайне важно, ведь это в первую очередь ваша личная гигиена, плюс, ваш парень будет гордиться вами, если придя в гости, вы сможете удивить друзей шикарным педикюром и нежными пяточками. Как же следить за своими ногами?

Уход за ногами, стопами

Ванночки

О том, что их необходим регулярно мыть ноги, и говорить не нужно. Но необходимыми также являются ванночки для ваших стоп с добавлением масел, морской соли.

После того, как вы распарили ножки, желательно их потереть специальной щеткой для пяток. Так вы навсегда забудете про проблемы с натоптышами и сухой кожей.

Кроме того, если использовать для таких ванночек любимый гель для душа, уход за ногами, стопами будет еще более приятным. После такой процедуры можно смазать стопы кремом и надеть носки, чтобы он лучше пропитался и не вытерся об постель.

Уход за ногами, стопами

Летом особенно важно делать такие ванночки, причем как можно чаще. Главное – не переборщить с использованием пилки для пяток, чтобы сильно не истончилась структура кожи.