Маникюр: идеи для зимнего маникюра

3433 просмотров

Photo by Patrícia Hellinger on Unsplash

Образ современной девушки нельзя представить без красивого аккуратного маникюра. Одной из тенденций в настоящее время являются короткие ногти. Они должны быть естественной формы и максимально короткие – не более 2 мм от подушечки пальца.

Зимний маникюр

Подбирая цвет лака стоит помнить об одежде. Не стоит выбирать яркий цвет, если внимание окружающих должно быть сосредоточенно на наряде.

Узоры

Самыми популярными являются маникюры, украшенные в новогодней тематике. Это могут быть снежинки, елки, колокольчики, скандинавские узоры – да все что угодно. Главная задача – аккуратность.

Оттенки лака

Второй по популярности вариант маникюра – одноцветный, яркий или наоборот – пастельный маникюр. Яркие цвета всегда будут показывать характер его обладательницы, а пастельные успокаивать и зрительно удлинять пальцы, делая их изящными и тонкими.

В таких вариантах есть место для глянцевого покрытия одного или нескольких ногтей, матового варианта, блесток, пайеток и многого другого.

Блестки

Photo by FLYD on Unsplash

В моде лаки с блестками. Их можно наносить как на всю ногтевую  пластину, так и на небольшой участок. Такой маникюр будет сверкать и переливаться, привлекая внимание. Идеально впишется в стиль вечеринки и клубов.

Вариантов маникюра огромное множество, практически ни один из них не вышел из моды. Все зависит от предпочтений и желаний женщины, а остальное дело техники.

Что еще можно почитать про маникюр: например, статью «Маникюр: сколько можно носить нарощенные ногти» или статью «Как быстро укрепить ногти: народные рецепты и другие варианты».