Как в 50 лет хорошо выглядеть

1224 просмотров

Возраст – одна из причин, почему не получается хорошо выглядеть. Но несмотря на него, выглядеть прекрасно можно всегда. Чтобы выглядеть достойно и хорошо даже в 50 лет, стоит обратить внимание на свой образ жизни, привычки и внешний вид.

Как в 50 лет хорошо выглядеть

Внешний вид в 50

Одежда

Первое, о чем стоит помнить в возрасте 50 лет – одежда. Не стоит следовать моде, носить короткие юбки или вызывающие наряды – это только добавит лишних лет. Если одежду подобрать грамотно, по фигуре и в соответствующем стиле – можно обыграть время и выглядеть моложе, чем есть на самом деле.

Специалисты модной индустрии рекомендуют отказаться от темной и мешковатой одежды, предлагая поэкспериментировать со спокойными, но довольно яркими цветами и одеждой по фигуре.

Макияж

Макияж тоже играет не последнюю роль. Можно, конечно, полностью отказаться от него, но кого это украсит? Не стоит бросаться из края в край и использовать либо слишком много косметики, либо вообще обходиться без нее.

Нужно попробовать найти золотую середину, по возможности проконсультироваться со специалистом. Правильный макияж вернет румянец, блеск в глазах и выровняет кожу.

Уход за кожей

Если речь зашла о макияже, не стоит забывать и об уходе за кожей. Средства должны соответствовать не только возрасту, но и типу кожи в том числе. Это поможет оптимально ухаживать за ней.

Как в 50 лет хорошо выглядеть

Питание и спорт

Чтобы не состариться в глазах окружающих и своих собственных преждевременно, нужно правильно питаться и заниматься собой. Наладить питание помогут диетологи, которые учтут и комплекцию, и возраст, и заболевания. В общем весь набор.

А нагрузки лучше обсудить с тренером или врачом. Людям в возрасте противопоказаны большие физические нагрузки, а вот прогулки по парку, ходьба и свежий воздух – то, что доктор прописал! А есть ведь еще и бассейн. Целебные свойства воды давно доказаны. А вот от сауны лучше воздержаться.

Чтобы не происходило в жизни, нужно всегда искать положительные моменты и эмоции. Это поможет справиться со многими проблемами и стрессами и сделает вас в глазах окружающих еще более привлекательными.