Советы: как хорошо выглядеть без макияжа

2097 просмотров

Фото автора Nataliya Vaitkevich Pexels

Макияж позволяет подчеркнуть все достоинства лица и многие чувствуют себя неуверенно, когда нет возможности нанести макияж. Чтобы такая уверенность появилась, стоит правильно ухаживать за собой и своим лицом. Это позволит выглядеть потрясающе без единого грамма косметики. Достаточно соблюдать несколько правил.

Правила для природной красоты

1. Очищение кожи

Необходимо, чтобы кожа была в прекрасном состоянии. Для этого нужно, во-первых, умываться. Специалисты советуют умываться только два раза в день. Если умываться реже – кожа будет жирная и грязная.

Это приведет к возникновению прыщей, жирного блеска и плохого внешнего вида. Если умываться чаще, то есть вероятность пересушить кожу. А это тоже не очень хорошо. Пользуйтесь различными масками для лица, например, очищающими.

2. Пользуйтесь кремом

Пользоваться кремом, который подойдет вашей коже и будет ее увлажнять – это второе. Правильно подобранный крем способен творить чудеса. После того, как умоетесь утром, нанесите тонкий слой крема на кожу.

Пусть это будет крем с защитой от ультрафиолета, который подойдет для ежедневного использования. На ночь используйте питательный крем большей жирности.

3. Пользуйтесь пилингом

Выглядеть коже свежей и отдохнувшей поможет еженедельный пилинг. Делая пилинг не стоит сильно тереть кожу – это может ее повредить. Кроме того стоит пользоваться тоником, который освежит и напитает вашу кожу влагой.

Главное – правильно подобрать все средства.

4. Меньше трогайте свою кожу

Одним из советов хотелось бы упомянуть прикосновения. Чем реже вы трогаете свою кожу без необходимости – тем лучше. С прикосновениями вы приносите на кожу бактерий, а еще трете кожу, что приводит к образованию морщин.

К чему такие жертвы, если можно просто контролировать себя?

5. Волосы должны быть чистыми

Фото автора Ron Lach Pexels

Как только кожа окажется в нужном состоянии, стоит вспомнить про волосы. Волосы должны быть чистыми. Обязательно. Если это касается прически – то мыть волосы нужно через день. Это будет поддерживать баланс чистоты. Что касается бровей – их нужно выщипывать.

Правильная форма бровей придаст уверенности в собственной красоте. Просто следите и корректируйте брови, когда есть необходимость. Ресницы тоже очень важны.

В домашних условиях используйте различные масла и средства, для ухода за ресницами.

Выходя из дома, воспользуйтесь щипцами, которые немного подогнут ресницы и сделают взгляд открытым и ясным.

6. Ухаживайте за своими глазами

Чтобы глаза смотрелись ярче, стоит обратить внимание на состояние глазного яблока. Убрать покраснение можно с помощью аптечных средств, которые направлены именно на это – глаза засияют новым блеском.

7. Не забывайте про уход за губами!

Фото автора Polina Tankilevitch Pexels

Губы требуют ухода. Чтобы губы были притягательны нужно иногда делать для них пилинг. В этом поможет обычный сахар. Небольшим количеством сахара протрите губы, смойте остатки водой и нанесите бальзам.

Бальзам можно использовать и перед выходом. Он сделает губы мягче и подарит им небольшой блеск.

Здоровый румянец, загар и отсутствие кругов под глазами способны сотворить чудо. Чтобы в образе было все гармонично нужно следить за собой и не увлекаться теми или иными модными веяниями, особенно, если они не комфортны для вас. Комфорт добавит уверенности в любой ситуации. Так же нам в помощь экопродукция.