Как выглядеть хорошо после 40 лет

2945 просмотров

Возрастные изменения связаны не только с качеством кожных покровов и волос, но и с общим внешним видом. Зачастую, при наступлении определенного возраста, женщины перестают правильно понимать, как они выглядят в глазах других.

Как выглядеть хорошо после 40 лет

Существует несколько ошибок, при решении которых, можно выглядеть хорошо в любом возрасте.

Внешний вид после 40

Стиль

Мало кто понимает, что смена стиля – это обязательный атрибут. Нельзя постоянно прибывать в одном и том же стиле. То, что идет 20-летним не может идти 40-летним. Разве уважающая себя женщина надет мини-юбку или слишком обтягивающие джинсы, особенно если есть проблемы с фигурой, хоть и незначительные? Ответ: нет.

Смена стиля – это то естественное и положительное, что спасет образ в общем. Одежда должна быть по фигуре, подходящего размера. Никаких открытых частей тела, которые открывались во времена молодости – это не прилично.

Длина юбок до колена и ниже, фасон брюк, джинсов, юбок и прочего –все индивидуально. Обувь не должна быть на высоченном каблуке – это может вредить здоровью. Пусть будут элегантные лодочки или туфельки на небольшом, устойчивом каблучке.

Макияж

Но стиль, это не только одежда и обувь. Это еще и прическа, макияж и маникюр – все вместе. С наступлением определенного возраста уже нельзя носить слишком длинные волосы. Это обусловлено толщиной волос, их свойствами.

Чем они короче, тем проще организму их обеспечивать витаминами и минералами, а  вам ухаживать за ними. Длина не должна быть ниже плечей.

Макияж не может быть слишком ярким и вызывающим. Нужно уметь подчеркнуть красоту, а не скрыть ее за тоннами косметики. Можно воспользоваться советами профессионалов и использовать их самостоятельно.

Теперь предпочтительно выбирать цвет косметики под цвет кожи. К темной коже подойдет коричневый цвет, коралловый. Светлая кожа прекрасно будет смотреться с персиковым, розовым, солнечным цветами.

Как выглядеть хорошо после 40 лет

Маникюр

Ногти не должны быть вульгарными или слишком длинными в моде всегда есть акцент на короткий маникюр, аккуратные ноготки и одноцветные лаки, которые прекрасно смотрятся, а иногда и удлиняют зрительно пальчики.

Спорт

Нужно заниматься спортом. Это может быть фитнес, бассейн, быстрая ходьба – что угодно. Можно пользоваться услугами профессиональных тренеров, которые помогут исправить огрехи фигуры и повысить уровень здоровья.

Полноценное питание и сон позволят сохранить молодость кожи. Не будет кругов под глазами, проблем со здоровьем, а это много значит.

При уходе за собой не стоит слепо доверять рекламе и советам «звезд». Все средства подбираются индивидуально, в зависимости не только от возраста, но и от типа кожи, волос. Если следить за собой, не расслабляться, и не впадать в депрессию по поводу и без, то жизнь после 40 лет будет полна радости и счастья.