Макияж на осень

805 просмотров

Чтобы создать законченный образ, женщине необходимо с особой тщательностью подбирать макияж. Ориентироваться нужно не только на модные тенденции, но и на стиль одежды и прически.

Макияж на осень

 

Все детали образа должны гармонично сочетаться между собой. Модные тенденции осени дают простор для фантазии женщинам любого возраста, так как цветовая гамма в макияже неограничена 2 – 3 оттенками теней и помад.

Модные тенденции в осеннем макияже включают в себя пастельные оттенки синего и бирюзового цветов, а также классические коричневые и бежевые тона теней. Модные цвета помад этой осенью – насыщенные розовые и бордовые.

Среди карандашей для глаз лидирующие позиции занимают мягкие оттенки синего и коричневого оттенка. Актуальны как тонкие линии карандаша или подводки, так и максимально толстые.

А чтобы глаза имели естественный вид, линии следует припудрить и растушевать кистью.

Длинные и густые ресницы в моде и этой осенью, поэтому перед нанесением туши, реснички следует хорошо припудрить. Этот прием позволит придать дополнительную пышность.

А научиться делать красивый макияж себе, подругам можно здесь http://lanova.ru/training. Если же Вы решили серьезно начать работать в области красоты, то посещение таких курсов обязательно.

Макияж на осень

Осенний макияж для блондинок

Блондинкам специалисты рекомендуют использовать в осеннем макияже два основных оттенка – бирюзовый и персиковый.

Бирюзовые карандаши для глаз идеально подчеркнет тушь для ресниц интенсивного угольно – черного цвета с эффектом удлинения и увеличения объема. Из широкой гаммы теней для век предпочтение необходимо отдать светлым оттенкам голубого и синего.

Тональную основу блондинкам необходимо подбирать холодного оттенка. Она выгодно подчеркнет аристократическую белизну кожи.

Для губ специалисты рекомендуют использовать карандаш без эффекта увеличения объема. Цвет помады должен быть приглушенного оттенка. Поверх помады можно нанести немного прозрачного блеска для губ.

Макияж на осень

Осенний макияж для брюнеток

Брюнеткам в осенний сезон макияж можно делать с использованием ярких цветов.

Лидером сезона является насыщенная красная гамма. Поэтому брюнеткам можно смело приобретать помаду кораллового оттенка, а также удлиняющую тушь для ресниц.

А на веках гармонично будут смотреться тени персикового оттенка в обрамлении черных стрелок. Последний штрих – яркий румянец, и образ женщины вамп завершен.