С чем носить синее платье: варианты сочетания с другими элементами одежды

3396 просмотров

При создании стильного образа кроме платья синего цвета можно использовать платья и других цветов, например синее, розовые или зеленые.

В данной статье поговорим, с чем носить синее платье в новом сезоне на каждый день.

Синий — один из самых привлекательных цветов, который может выглядит менее резким и вызывающим, чем черный. Но как лучше всего носить синий цвет? Какие цвета сочетаются синим? Как правильно сочетать аксессуары и комбинировать цвета? С чем сегодня носить синие платье?

Фото автора Roberto Okaka Pexels_1

Эти вопросы особенно остро касаются ситуаций, когда нужно подобрать подходящую цветовую палитру к синему платью.

Причины, по которым синий цвет настолько популярен:

  • Это универсальный цвет
  • В отличие от черного, который может быть резким, он льстит большинству оттенков кожи.
  • Выглядит стильно круглый год
  • Может быть деловым, повседневным и цветом «на выход». Это один из самых универсальных цветов!
  • Темно-синий сочетается со всеми остальными цветами вашего гардероб

Фото автора Elina Sazonova Pexels

Синий цвет сочетается с белым, серебряным, золотым, бежевым, серым, розовым, красным, светло и тёмно-коричневым, оранжевым, сиреневым и зеленым.

В этом году яркие цвета снова в тренде. Новый сезон требует обновления гардероба, поэтому рекомендуется приобрести универсальное голубое или синее платье. Неважно, какой длины и фасона наряд, его обладатель всегда будете выглядеть свежо, ярко и женственно.

Примеры комбинаций синего платья

Само по себе платье, как и любой наряд, смотрится скучно и просто без конкретных аксессуаров. Ниже приведены примеры комбинаций – туфли, сумки, украшения, на любой вкус и случай, будь то официальная деловая встреча, прогулка в парке или вечер где нужно выглядеть как с иголочки.

Синее платье и классические черные туфли:

Это старый классический вариант, который никогда не подведет, Сочетание синего платья и черной обуви выглядит ярко, стильно и гармонично. Такой наряд без акцентов можно просто разбавить броским украшением из золота или серебра.

Синее платье и коричневые туфли

Это более нежная и спокойная классика. Коричневый хорошо контрастирует с синим, главное не брать туфли очень темного цвета. Можно дополнить этот образ украшениями любого цвета, особенно хорошо будет смотреться в этом наряде золото, дополняя глубину коричневого оттенка.

С розовыми туфлями более или менее яркого оттенка

Розовый – цвет женственности. Он настраивает на романтический лад и делает наряд не таким строгим. Можно дополнить этот нежный образ легкими украшениями. Сюда отлично впишется розовый или черный кардиган, блейзер или куртка.

Серебряные каблуки в комбинации с платьем

Это невероятно броское и яркое сочетание холодных оттенков. Лучше всего «разбавить» наряд черной кожаной курткой или блейзером, подходящая сумка будет нейтрального цвета, а для леди любящих быть в центре внимания можно выбрать сумку в цвет туфель.

Синий и золотой

Золотая деталь в гардеробе непременно выделит из толпы и сделает образ запоминающимся. Хорошо сочетается с золотыми неброскими украшениями. Вариант для модниц – золотой кардиган или блейзер. Однако, здесь нужно не переборщить, поэтому сумку к этому комплекту стоит выбрать либо черную, либо в цвет платья.

Монохромные сочетания

Сдержанный монохром. Почему бы и нет! Это делает образ дорогим и утонченным. Сюда также можно добавить синюю куртку или пальто, важно, чтобы вещи одинаковых цветов не сливались друг с другом. Выход – разная фактура платья, пиджака (куртки) и туфель.

Дерзкий красный и синий

Красный и черный обычно является неизменной классикой. А красный и синий – новое не менее яркое и одновременно сдержанное сочетание. Красные туфли станут прекрасным акцентом для платья, можно добавить красный пояс или небольшой алый клатч.

Ремни и пояса к платью

Желательно, чтобы пояс был не тонкий и невзрачный, а шёл в контраст с платьем, как яркий акцент

Варианты поясов:

  • Синее платье с серебристым или золотым поясом станет прекрасным акцентом
  • Синее платье с кожаным ремнем коричневого или черного цветов
  • Яркие оттенки красного, кораллового, желтого и оранжевого

Фото автора murat esibatir Pexels_2

Что надеть поверх синего платья

  • Сдержанный черный или акцентный яркий жакет
  • Пиджак прямого кроя
  • Кардиган или накидка из любой пряжи
  • Кожаная куртка для дерзкого образа
  • Длинное пальто или тренч в прохладную пору года
  • Джинсовая рубашка для расслабленного образа

Готовые образы

  1. Ярко-синее свободное платье без рукавов прекрасно смотрится с белыми туфлями с острым носком. Можно добавить немного принта в эту комбинацию, надев кремово-белое пальто-накидку с ярким рисунком или сочетая его с миниатюрной сумочкой с принтом.
  2. Голубое платье-рубашка без рукавов с галстуком — идеальный вариант для повседневных прогулок по городу. Остается добавить пастельно-голубые кеды и солнцезащитные очки округлой формы.
  3. Фото автора Matheus Bertelli Pexels

    Монохромный вариант. Пастельно-синее платье без рукавов с темно-синими босоножками на каблуке. Отличный вечерний наряд!

  4. Если впереди ждёт особенное мероприятие и нужно выглядеть как можно лучше, в ход может пойти кружевное макси-платье без рукавов пастельно-голубого цвета. Завершить его можно симпатичными туфлями с острым носком и клатчем-конвертом нейтрального оттенка.
  5. Пляжное макси-платье голубого цвета прекрасно сочетается с соломенной шляпой от солнца и блестящими золотыми шлепанцами.
  6. Еще один монохромный и праздничный вариант. Платье с поясом и рукавами 1/2 идеально сочетается с туфлями с острым носком и сумкой через плечо. Всё в однотонном выдержанном синем цвете, естественно.
  7. Симпатичное платье без рукавов с расклешенной юбкой в стиле ретро. Останется подобрать подходящие пастельно-синие или бежевые сандалии и клатч.
  8. Голубое джинсовое платье свободного кроя можно дополнить кремово-белыми лоферами и круглыми солнцезащитными очками. Впишется в повседневный стиль.
  9. Кремово-голубое короткое платье без бретелек выглядит милым и лёгким. Немного делового стиля внесут сюда белый пиджак и туфли на шпильке белого цвета.
  10. Темно-синее свободное платье с вышитым V-образным вырезом сочетается с замшевыми черными, бежевыми или синими ботильонами.

Синий – новый черный, но более задорный и мягкий. Легко сочетается с другими цветами, может выступать как базой так и акцентом в образе