С чем носить корсет: варианты сочетания с другими элементами одежды

2386 просмотров

Корсет- самый женственный и изысканный предмет гардероба. Красиво подчеркнутая грудь и тонкая талия сделают ваш силуэт утонченным и соблазнительным.

Корсет

Джинсы и брюки

Многие модницы любят надевать корсет с узкими джинсами или брюками. Откажитесь от шнуровки и атласа, если это не вечерний образ для похода в клуб или на вечеринку.

Блузка

Строгий корсет, надетый поверх воздушной рубашки или блузки светлых тонов, отлично подойдет для деловых встреч и офисной атмосферы. Этот комплект естественным образом сочетается с классическими брюками или юбкой- карандаш.

Платье

Смелое и интригующее сочетание- корсет с платьем. Это может быть как высокий, так и короткий под грудь корсет. Лучше отдать предпочтение однотонному платью несложного кроя, которое гармонично будет сочетаться с фактурой и цветом вашего корсета, выгодно подчеркивая изгибы фигуры.

Юбка

Фото автора Antonio Friedemann Pexels

Вот уж где можно дать разгуляться фантазии, так это сочетая корсет с различными фасонами юбок. Романтичный, нежный образ поможет создать легкая кружевная юбка или пушистая коротка юбка в сочетании с корсетом.

Более непринужденный, свободный стиль просматривается в комплекте: корсет и юбка в пол.

Нотку элегантности в ваш образ добавит юбка-карандаш или другая юбка строгого кроя в сочетании с корсетом.

Дерзкий, брутальный образ вам гарантирован, если вы отдадите предпочтение кожаной юбке в комплекте с корсетом. Того же эффекта поможет добиться и кожаный корсет, но уже в тандеме с летящей воздушной юбкой.