Уход за волосами: как восстановить поврежденные волосы

3592 просмотров

В повседневной спешке уход за волосами отходит на второй план. Как результат волосы повреждены, лишены блеска, лоска и красоты. Не нужно спешить в салон, чтобы сменить прическу и обрезать длину волос. Есть несколько способов восстановить привычный вид и здоровье волос.

Уход за волосами

Средства для сухих волос

Фото автора Daria Shevtsova Pexels

Стоит сменить средства для ухода за волосами. Предпочтение стоит отдать средствам, предназначенных для сухих, ломких или поврежденных волос. Стоит обратить внимание не только на шампуни, но также на бальзамы, сыворотки, маски для волос.

При выборе средства для волос стоит помнить, что структуру волоса отлично восстанавливают натуральные масла, алое вера, пантенол (который также ухаживает за кожей головы), протеины шелка.

Силиконовая сыворотка для кончиков волос

Если волосы повреждены по всей длине, а особенно на кончиках – сухие и ломкие, секутся, то стоит приобрести силиконовую сыворотку для ухода за кончиками. Всего несколько капель способны разгладить и облегчить расчесывание.

Отказаться от средств укладки

Стоит на время отказаться от средств укладки вроде плойки, утюжков и прочего — это может еще сильнее повредить волосы. Для сушки желательно использовать обычное полотенце или фен на средней мощности.

Витамины

По возможности стоит начать употреблять витамины Е и А, а также кальций. Это поможет регенерации волос. Чаще делать маски и промывать волосы отварами ромашки или крапивы.

Такой уход позволит восстановить поврежденные волосы без координальных мер. Так же в помощь нам экопродукция.