Зимняя мода на мужские шубы

1108 просмотров

В современном мире возникло мнение, что только женщины могут носить шубы. Многие мужчину скептически относятся к тому, чтобы надеть на себя шубу. Поскольку они бояться выглядеть эпатажно, либо, что их причислят к лицам нетрадиционной ориентации.

Зимняя мода на мужские шубы

 

Но если обратиться к истокам, то можно вспомнить, что в прошлом шубы были любимой одеждой князей и русских бояр. Они носили куньи и роскошные соболиные шубы, которые они снимали даже в своих покоях.

Но спустя время шубы перестали быть неизменным атрибутом мужчин.

Второе их пришествие произошло в конце 50-х годов прошлого века благодаря американской и британской субкультур. Эти движения прекратили свое существование в начале 70-х годов, но эстафету подхватили хиппи, и теперь они стали носить шубы.

Шубы того времени имели такие особенности: большие карманы, приталенный силуэт и длина до середины икры. Позднее появился диско-стиль, его приверженцы носили шубы ярких цветов.

Пиком этого стиля считался леопардовый принт, и до сегодняшнего дня он не потерял актуальности. Дизайнеры внести некоторые изменения в мир меховой мужской моды, благодаря чему возникли короткие меховые полушубки.

А большой выбор женских https://akademiameha.ru/tula/.

Зимняя мода на мужские шубы

Виды мужских шуб

Деловой стиль

Здесь используется лаконичность в деталях и строгость, шубы шьются в сдержанной цветовой гамме. В мире мужской моды деловой стиль занимает ведущие позиции, поэтому экономически он более выгоден.

Одним из самых востребованных силуэтов является однобортный. Крой может быть слегка приталенным или ровным. Этот фасон хорошо сочетается с любой одеждой.

Мужчины, которые нравится классика, и хотят своему облику придать легкий оттенок раскованности подойдет двубортный силуэт. Но при ограниченном бюджете следует учитывать, что мода на двубортный фасон отличается изменчивостью.

В деловом стиле изделия из меха бывают разной длины. Можно смело приобретать длинную шубу высоким статным мужчинам. Она подчеркнет его достоинства и придаст значимости.

Но естественно, что шуба в пол не будет практичной. Если главным критерием является комфорт, то можно приобрести изделие, которое имеет длину до середины икры. Если мужчина имеет невысокий рост, то его длина до середины бедер. Этот вариант отличается практичностью и универсальностью.

Зимняя мода на мужские шубы

Спортивный стиль

Этим стилем в большей степени пользуется молодое поколение. Классические удлиненные фасоны, чтобы придать раскованность дополняют вставками из замши и кожи, а также интересными поясами. Большой популярностью пользуются изделия, в которых комбинируется несколько видов меха.

Часто создают изделия с наличием капюшона или воротника-стойкой. Существуют укороченные модели, они похожи на куртки, длина которых достигает бедер. В этом случае обычно используются короткошерстные меха: морской котик, норка, стриженый енот, каракуль.

Если использовать меха с длинным ворсом, то короткие куртки будут неудобными и объемными.

Те кто предпочитает байкерский стиль носит куртки-бомберы, там кроме пуговиц используются и массивные молнии.

Сегодня популярностью пользуются меховые жилеты, как у женщин, так и мужчин.Они будут хорошим вариантом для зимнего отдыха, изготовляют их как из длинношерстных, так и из короткошерстных мехов.

Эпатаж

Смелые мужчины могут вместо мехового воротника носить меховой шарф. Также можно носить короткие болеро, меховые комбинезоны с капюшонами.

Кроме этого существует возможность сделать заказ на пошив мехового изделия по заказу, если готовые изделия не вызывают интереса.

В этом случаи можно воплотить в реальность самые смелые идеи, но следует учесть, что это обойдется недешево.