C чем носить кожаный сарафан: варианты сочетания с другими элементами одежды

17416 просмотров

Фото: Алирезы Эсмаэли на Unsplash

Кожаные сарафаны считаются настоящим трендом последние три года. Они появляются на модных подмостках с завидной регулярностью и уже давно успели обосноваться в базовых гардеробах каждой уважающей себя модницы. Эта довольно провокационная вещь, которая прекрасно смотрится на стройных дамах, имеет преимущества в оформлении различных луков на каждый день или для выхода в свет. Интересные образы можно составлять практически бесконечно, главное, соблюдать меру, чтобы не выглядеть слишком вызывающе или вульгарно.

Если по каким-то причинам Вам не нравиться кожаный сарафан можно использовать и сарафаны из другой ткани, например вельветовые или джинсовые.

В данной статье поговорим, с чем носить кожаный сарафан в новом сезоне на каждый день.

Преимущества кожаного сарафана

Главным достоинством изделия из кожи, зачастую искусственной, является возможность носить красивый предмет гардероба круглый год. Зимой кожаный сарафан прекрасно сочетается с базовыми водолазками или красивыми блузками, весной можно надеть под изделие легкую кофточку, а летом дополнять сет исключительно аксессуарами. Такая универсальность не может не порадовать всех модниц.

Правильно подобрав фасон и аксессуары к изделию, его легко можно надевать на работу. Он не нарушит действующий строгий дресс-код, если будет выдержан в спокойных оттенках.

Кожаный сарафан с ремнем

Фото: Prithpal Bhatia с сайта Pixabay

Также это хороший вариант для похода на какое-либо мероприятие или праздник. Он выглядит довольно официально, а в совокупности с правильно подобранными украшениями и обувью, будет выглядеть максимально элегантно.

Помимо всего прочего, кожаный сарафан отлично подчеркивает достоинства фигуры. Девушки со стройным силуэтом могут приобретать приталенные изделия и быть точно уверенными, что такой наряд не оставит равнодушным никого, в частности представителей сильного пола. Яркие цвета придадут луку необычный шарм и притягательность.

Фасоны сарафанов из кожи

Зоозащитники могут спать спокойно, большинство сарафанов, показываемых на модных подмостках, выполнены из искусственной кожи. Но это ничуть не умаляет их достоинств и сарафан не выглядит менее привлекательно. А вот фасонов и моделей этого предмета женского гардероба достаточно много, чтобы любая девушка могла растеряться от столь очевидного многообразия.

Наиболее популярными моделями стилисты считают:

  • короткие и облегающие на пуговицах, молнии или цельные (подойдут для молодых девушек со стройной фигурой и правильными пропорциями тела);
  • с юбкой-клёш (такая модель идеально подойдет худощавым девушкам, узкий верх прекрасно подчеркнет тонкие черты, а расклешенная юбка позволит создать необходимые формы);
  • «футляр» или приталенный силуэт с удлиненной юбкой (отличное решение для офисного лука, он выглядит максимально сдержанно и официально при этом позволяя выглядеть женщине статно и элегантно);
  • яркие цвета и глубокое декольте (идеальный вариант для вечернего выхода в свет, могут позволить себе только женщины, полностью уверенные в себе);
  • прямого кроя без лишних декоративных элементов неброских оттенков (отлично подходят для повседневных луков женщинам с правильными пропорциями тела).

Грамотный подбор украшений, аксессуаров и обуви позволит закончить выбранный сет и сделать его женственным и интересным. Прохожие будут оборачиваться вслед статусной женщине, которая рискнула и правильно сочетала кожаный сарафан в повседневном образе.

Декоративные элементы

Кожаный сарафан модный образ

Фото: Виктория Бородинова с сайта Pixabay

Наиболее часто используются молнии, заклепки и другие металлические приспособления для декорации кожаных изделий. Это смотрится несколько агрессивно, но в то же время очень привлекательно. Множество пересекающихся молний на сарафане девушке указывают на ее независимость и неординарность.

Яркие модели сарафанов из кожи могут быть украшены принтами и нашивками. Чаще всего это изображения романтической направленности. В таком виде девушка выглядит ранимой и желающий защиты, но в то же время довольно свободолюбивой и необузданной. Провокационное сочетание, заставляющее проявлять интерес к персоне.

Нередко модели украшены широкими поясами, что помогает девушкам несколько подкорректировать собственный силуэта.

Широкий пояс способен визуально выделить линию талии и сделать фигуру более стройной.

С чем носить кожаный сарафан

Кожаный сарафан в сочетании с футболкой

Фото: Виктория Бородинова с сайта Pixabay

С чем сегодня носить кожаный сарафан?

Предметы гардероба, которые смогут дополнить кожаный сарафан очень разнообразны. Здесь все зависит напрямую от вкусовых предпочтений женщины, от того, какой сарафан она выберет для себя. Классическим считается сарафан на бретелях черного цвета. Он может быть цельным или выполнен с декоративной молнией или заклепками.

Такое изделие легко можно надевать как самостоятельный предмет гардероба в летние месяцы или надеть под него белую или кремовую блузку с пышными рукавами. В сочетании со светлой футболкой такой наряд будет смотреться также хорошо.

Для кожаного сарафана в яркой цветовой гамме, например, зеленого или бордового, подойдут рубашки и футболки нейтральных оттенков.

Черные, белые, серые или одного цвета с изделием для создания монолука футболки должны быть плотными и хорошо сидеть по фигуре.

Девушка в кожаном сарафане

Фото автора Elias de Carvalho: Pexels

Допускается использование небольшого кожаного пиджака поверх выбранного наряда. Это особенно актуально в холодные осенние месяцы, чтобы женщина чувствовала себя комфортно и при этом оставалось прекрасной, несмотря ни на что.

Для холодных месяцев также подойдут сочетания с теплыми кофтами и свитерами, а на ноги можно надеть плотные леггинсы или теплые колготы. Грамотно дополнив сет правильными аксессуарами и обувью, даже в таком виде женщины будет привлекать взгляды окружающих.

Элегантный вечерний образ помогут создать кожаный черный сарафан длины макси с большим вырезом сбоку, игриво оголяющем ногу, а также теплая вязаная водолазка в монохромных оттенках. Чтобы выглядеть элегантно и женственно, нужно выбрать кожаные туфли на высокой «шпильке».

Для уютного образа в стиле casual подойдет короткий приталенный сарафан из кожи, надетый на светлую футболку. Чтобы защититься от ветра подойдет белая кожаная косуха, а в качестве обуви кожаные черные туфли с вырезами. Комфортный наряд позволит девушке беспрепятственно двигаться весь день, не заботясь о своем внешнем виде.

Какую обувь выбрать

Обувь и аксессуары под кожаный сарафан выбираются очень легко. Предпочтение нужно отдавать простым и лаконичным моделям. Например, хорошо подойдут классические «лодочки черного или коричневого цвета на широком устойчивом каблуке или тонкой и высокой «шпильке».

Также хорошо смотрятся некрупные ботильоны или полусапожки в осенне-зимний период. Следует помнить, что высокие сапоги в сочетании с бежевыми или красными колготами или трикотажем в сеточку, могут создать вульгарный образ. Лучше избегать подобных сочетаний.

В выборе обуви нужно быть сдержанной и подбирать простые, оригинальные модели. Главное, чтобы они сочетались по цветовой гамме и не выделялись на общем фоне. Так как кожаный сарафан сам по себе слишком самодостаточная деталь гардероба, лучше сделать его яркой «изюминкой» подобранного образа.

Каждая девушка может самостоятельно составить красивый и притягательный сет с кожаным сарафаном.

Это необычное, но ультрамодное сегодня изделие дает возможность создать множество разных образов на каждый день и даже для вечернего выхода в свет. Главное при составление стильного лука не переборщить с деталями, сделав его вульгарным и отталкивающим. Все должно быть просто и лаконично. Это залог успеха, в том числе и у представителей противоположного пола.