Как чистить замшу

599 просмотров

Вещи из замши славятся своим качеством, безупречным вкусом и внешним видом. Но при покупке таких вещей часто возникает вопрос о правильном уходе за ними.

5707d77b78f74133849788b10f3fe9b4_b

Замша

В настоящее время создано множество средств, которые позволят без особых усилий очищать и ухаживать за этим материалом. К ним относятся разнообразные шампуни и пенки, очистители, лосьоны и ластики, пятновыводители. Выбор того или иного средства зависит от интенсивности загрязнений.

Шампуни

Так, например, шампуни и пены-шампуни подойдут для глубокого очищения или сильных загрязнений, пены – для быстрой очистки, очистители – для слабых, незначительных загрязнений, ластики подойдут для удаления тяжелых пятен и пыли, лосьоны для деликатной чистки, а пятновыводители для пятен от жвачки, клея и других.

В выборе этих средств имеют место лишь предпочтения самого покупателя, его платежеспособность, а в остальном они примерно одинакового качества.

Народные методы

Помимо таких способов очистки есть еще и народные методы. Есть как способы мокрой очистки от загрязнений, так и сухой чистки. Проблема таких способов чистки в сложности приготовления растворов и емкости работы.

Кроме того, никогда не будешь уверен в конечном результате. Поэтому, если  есть возможность, то лучше воспользоваться уже готовыми средствами для очистки.