С чем носить серые колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

9946 просмотров

Колготки – это неотъемлемая часть женского гардероба. И сегодня на смену консервативным черным и телесным колготам приходят разноцветные (синие, желтые и другие), которые когда-то уже имели популярность у представительниц прекрасного пола, но были забыты. В частности, серые колготки в последнем сезоне стали настоящим трендом. Они позволяют добавить «изюминку» в любой выбранный образ. Стилисты предлагают огромное количество различных сочетаний с таким изделием, очень женственных и гармоничных. Поэтому в данной статье рассмотрим, с чем носить серые колготы в новом сезоне.

Цветовые сочетания

Серые колготы достаточно универсальны и хорошо сочетаются практически со всеми вещами, присутствующими в гардеробе женщины. Их можно подобрать для делового костюма, повседневного образа или романтичного лука.

Дизайнеры обращают внимание женщин на тот факт, что сам по себе серый имеет целый ряд различных оттенков.

Именно поэтому грамотное сочетание можно составить, только осознавая, какой оттенок имеют колготы.

Cветло-серый

Светло-серый отлично сочетается с нежными пудровыми оттенками (стальной или серебристый замечательно сочетается с мятным пудровым розовым, нежно-голубым, с помощью подобного сочетания можно добиться легкого и воздушного образа).

 

Темно-серый

С чем носить темно-серые серые колготки? Темно-серый замечательно дополняет яркие оттенки (цвет мокрого асфальта или угольный прекрасно состоит в тандеме с винными оттенками, так бордовая бархатная юбка будет удачно смотреться с такими колготами).

 

Сложные оттенки серого

Сложные оттенки серого хорошо сочетаются с синими и зелеными вещами (эти комбинации составить довольно сложно, лучше обратиться кпрофессионалам).

Важно понимать, что дизайнеры предлагают сочетать светлые оттенки с нежными пастельными цветами, а для комбинации с более темными – выбирать насыщенные, яркие цветовые решения.

Это непоколебимое правило, которое соблюдают все дизайнеры одежды и модельеры.

Принты и орнаменты

Photo by Charlotte Karlsen on Unsplash

Не менее популярны серые колготы, которые украшены необычными принтами или рисунками. Они смотрятся очень необычно и добавляют образу некоторой элегантности, задора, заставляя прохожих заинтересованно оборачиваться вслед.

Стилисты рекомендуют обращать внимание на такие модели, но аккуратно подходить к выбору другой одежды.

Если девушка решается на приобретение серых колготок с принтом или орнаментом, то остальная надеваемая с ними одежда должна быть максимально простой и лаконичной. Только в этом случае выбранный лук не будет слишком перегружен, и будет выглядеть гармонично.

Орнамент в виде имитации вязаного узора

С чем носить серые колготки с орнаментом зимой и в теплое время года? Одним из самых популярных вариантов являются плотные серые колготы с орнаментом в виде имитации вязаного узора.

Они составляют отличный зимний тандем со свитерами в стиле оверсайз или вязаными платьями свободного кроя.

Дополнить образ помогут ботинки на толстой тракторной подошве или классические невысокие угги.

Блеск

Блеск и красота сегодня как нельзя актуальны.

Стилисты предлагают девушкам выбрать серые колготки с металлическим блеском в качестве праздничного или повседневного наряда.

Серебристый оттенок придаст образу роскоши, позволяя женщине почувствовать себя настоящей королевой.

 

Топ-5 удачных образов с серыми колготками

Вариантов сочетания с серыми колготками очень много, дизайнеры регулярно трудятся над новыми комбинациями, составляя как простые и лаконичные образы, так и самые необычные луки.

Повседневный лук

Повседневный лук (простое трикотажное платье темного фиолетового оттенка в сочетании с темно-серыми колготами и кожаными балетками, сумочка подбирается в тон к обуви, также должна быть кожаной, это простой и комфортный образ на каждый день).

 

На учебу

С чем носить серые колготки на учебу? Молодым и задорным девушкам отлично подойдет для сочетания с серыми колготками темно-зеленое приталенное платье длиной до середины бедра, образ получается женственным и неброским.

 

Деловой стиль

Монохромный образ с серым чуть расклешенным к низу платьем длиной до колена и серыми колготами, дизайнеры дополняют его стильной небольшой сумочкой и туфлями на устойчивом каблуке.

 

Для теплой осени

Для теплой осени (яркое короткое платье с цветочным принтом станет отличным сочетанием для темно-серых колгот, короткая кожаная куртка будет прекрасно дополнять свободный городской образ).

 

Стильный casual

Стильный casua — для свободолюбивых городских девушек лучшим вариантом с серыми колготами станут джинсовые короткие шорты, их можно дополнять свободными блузками и рубашками, а сверху накинуть пальто средней длины.

Сочетать серые колготки с различными предметами женского гардероба можно практически бесконечно.

В каждом случае они открывают что-то необычное в образе, заставляя его заиграть по-новому, даже зимой. Всегда нужно иметь чувство меры и не использовать слишком широкий диапазон оттенков, выбранный лук должен быть гармоничен и прост для восприятия.