C чем носить белые колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

14348 просмотров

Сегодня производят колготки различных расцветок — желтые, серые, белые и других цветов. Белые колготки – весьма неоднозначный предмет гардероба. Многие женщины, приобретаю подобный трикотаж, даже не представляют, с чем будут их носить. И это приводит к тому, что колготы укладывают на дальнюю полку и не трогают их долгие годы. Но белый трикотаж может смотреться очень интересно в дамском повседневном наряде, стоит лишь приложить к его созданию минимум усилий. Поэтому в данной статье поговорим, с чем носить белые колготки в новом сезоне на каждый день.

Почему белые колготки не популярны?

Белый цвет трикотажа редко можно встретить на улице на взрослых девушках. Как правило, чаще это атрибут школьного наряда, причем младшей школы. И это один из распространенных стереотипов, что белые колготки носят только первоклассницы, а взрослой женщине соотносить себя с

Фото автора Любовь Баранова Pexels.

детской модой не солидно.
Еще два распространенных заблуждения также отворачивают от колгот взрослых женщин:

  • не по нраву мужчинам (неизвестно откуда взялся этот стереотип, но многие дамы уверенны, что колготки белого цвета не придутся по вкусу окружающим представителям сильного пола)
  • полнят ноги (в этом есть некоторая доля правды, но отказываться из-за этого от стильного аксессуара необязательно, достаточно просто подобрать правильный наряд).

Таким образом, существует несколько весомых заблуждений, которые сделали эти колготки не популярными.

Однако стилисты регулярно заявляют, что белые колготки носить можно и нужно, но при этом необходимо знать основные правила сочетания их с предметами гардероба.

Как правильно носить?

Дизайнеры отмечают, что белый трикотаж необходимо носить с достоинством великосветской дамы. Только так они не будут восприниматься деталью школьного гардероба.
Существует ряд правил, которые позволят чувствовать себя в подобной одежде уверенно:

  • учитываем цвет кожи (для смуглых девушек подойдут только плотные колготки, тонкий капрон придаст ногам неестественный оттенок, бледнокожим красавицам можно надевать даже тонкие белые чулки)
  • идеальное сочетание (белое всегда отлично сочетается с черным, это может быть сложный образ с переплетением черно-белых принтов или классический наряд с черным платьем и туфлями в тон)
  • чулки отлично смотрятся с фактурными вещами (кожаные юбки и куртки, хлопчатобумажные платья, серые тона прекрасно подчеркивают красоту женских ног, одетых в белые колготы).

Черное платье всегда является выигрышным вариантом. Правильно подобранные аксессуары помогут создать различные образы. В таком наряде можно пойти в кино с друзьями, отправиться на работу в офис или даже посетить вечеринку. Чтобы создать оригинальный готический стиль понадобится красная помада.

Сочетания цветов

Белые колготы могут удачно сочетаться с различными луками, но существуют наиболее удачные варианты, которые дизайнеры отмечают больше всего. Кому-то они могут показаться слишком скучными, а кому-то слишком рискованными, но их объединяет одно – женщина выглядит милее, притягательнее и выделяется из серой массы.

Наиболее распространенными цветовыми сочетаниями считаются:

  • черное с белым (классика жанра, черное платье А-силуэта и белые чулки прекрасно дополняют друг друга, создавая неповторимый женственный образ);
  • серый с бежевым (необычное, но такое привлекательно сочетание, оно поможет даме выглядеть женственнее и привлекать внимание представителей сильного пола)
  • спортивный стиль (с платьями и свободными юбками в спортивном образе белые колготы будут выглядеть женственно и очень непринужденно)
  • винтажный образ (этот вариант исключительно для дерзких девушек, потому что многие просто не поймут такого лука, выбирайте яркие оттенки винтажных платьев и юбок миди, сочетайте их с белым трикотажем и блистайте)
  • белый сет (для создания образа в белом цвете нужно предусмотреть некоторые детали, это могут быть декоративные элементы на платье или яркие аксессуары, главное, чтобы весь образ не сливался в единое белесое пятно).

Вариантов сочетания достаточно много, где каждая девушка сможет подобрать подходящий образ для себя. Главное, не слишком экспериментировать с яркими оттенками и сочетаниями белого с белым, особенно если фигура далека от совершенства.

С чем носить?

Фото автора Ron Lach Pexels

На этот вопрос дизайнеры дают однозначный ответ, можно сочетать белые колготы практически с чем угодно, соблюдая основные правила составления модных луков. Например, для офисных работниц, уставших от однообразия серых будней, подойдет белые колготки в дополнение к скучным черно-серым костюмам и платьям. Они разбавят строгий дресс-код, не выходя за его рамки и добавят женственности.

Для тематических вечеринок и дам, которые привыкли шокировать окружающих своим внешним видом, подойдут смесь винтажных платьев изумрудного, рубинового или насыщенного фиолетового оттенка с белыми колготками. Выглядит весьма экстравагантно. Женщина в таком наряде не останется незамеченной.

Не стоит выбирать слишком броские колготки. Лучше отдать предпочтение колготам из тонкого нежного кружева или остановиться на лаконичных простых чулках. В любом случае, каждая женщина имеет собственное представление о границах дозволенного и выбирает аксессуары по своему вкусу.