С чем носить пиджак: варианты сочетания с другими элементами одежды

2296 просмотров

Сегодня женские пиджаки – это универсальная вещь, которую можно носить с джинсами, брюками, платьями, юбками, топами, серыми футболками. Его можно носить почти с любой вещью из гардероба.

Фото автора Monstera Pexels

С чем можно носить пиджак?

1. Пиджак нейтрального цвета – черный, коричневый, бежевый, темно-синий, можно носить с блузкой, брюками узкого кроя, юбкой. Такой пиджак считается классикой для учебы и работы.

Весной и летом в моду входит образ – шорты различной длины с пиджаком. Под пиджак можно одеть блузку или топ разного кроя и цвета, а закончит образ – шляпа модного кроя.

2. Многие девушки выбирают стиль «милитари». Для этого образа необходимы: пиджак с большими пуговицами, накладными карманами, застежками из металла или различными отсрочками, узкие брюки, джинсы или короткие шорты.

Фото автора ANTONI SHKRABA Pexels

При этом, цвет пиджака может быть песочного, темно-зеленого, а также цвета хаки. Для такого образа прекрасно будут смотреться высокие сапоги или туфли на высоком каблуке. К образу можно добавить пояс или широкий ремень.

3. Сегодня уличный стиль – узкие брюки, короткие шорты и топ. Для работы и деловых встреч можно подобрать брюки прямого кроя или юбку, бусы, туфли и клатч.

Для романтического ужина или свидания подойдут платье с пиджаком и колготы, к примеру, белого цвета.

Фото автора cottonbro Pexels

4. Для наряда, где будет фигурировать кожаный пиджак, можно сочетать вещи из разных стилей. Например, интересно будут смотреться бусы из жемчуга, которые прекрасно смотрятся с белым верхом.

Длинная юбка – она прекрасно будет смотреться с белой рубашкой и таким пиджаком.

5. Модный блестящий пиджак – это отличный выбор для свидания или вечеринки.

6. Для лета и легкого однотонного платья прекрасно будет смотреться джинсовый пиджак. Все платья с выраженной талией прекрасно будет смотреться с таким пиджаком, при этом длина платья может быть различной.

Другой образ – длинная туника с каким-нибудь принтом, темные брюки, джинсовый пиджак, а также сандалии на плоской подошве. Еще образ – такой пиджак и шорты.