С чем носить белый пуховик зимой: варианты сочетания с другими элементами одежды

34007 просмотров

Белый цвет считается универсальным, а в верхней одежде он выглядит по-настоящему роскошно.

Женский зимний пуховик белого цвета – это эффектный и красивый предмет гардероба, с помощью которого можно составить множество романтичных и очень женственных образов. Кроме того, пуховик очень практичная модель зимней одежды, удобная и весьма популярная в последние годы среди женщин всех возрастов. Существуют пуховики различных цветов, например серые, черные и другие. Рассмотрим подробнее, с чем носить белый пуховик девушке зимой.

Модели

Короткий

Photo by EIELEI on Unsplash

Рассмотрим подробнее, с чем носить белый короткий пуховик зимой. В последние годы зимы в нашей стране не радуют нас снегом и морозами, все больше преобладают слякоть и туман. Поэтому белый короткий зимний пуховик будет выглядеть по-особенному празднично и красиво. В такой практичной одежде хорошо активно проводить время на улице, играть в снежки, лепить снеговика или кататься на лыжах. Короткие модели как нельзя лучше подойдут для этих целей.

Основным вопросом остается, с чем правильно и грамотно сочетать пуховик, какие предметы гардероба наиболее выгодно подчеркнут актуальность зимнего образа.

Короткие модели отлично сочетается с простыми и удобными нарядами в стиле casual.

Наиболее выигрышно с коротким пуховиком белоснежного оттенка будут смотреться:

  • повседневный образ — короткая темная юбка в сочетании с клетчатой рубашкой, наряд дополняют плотными колготами или леггинсами, а также свободными ботинками на плоском ходу, из аксессуаров следует выбрать объемный шарф;
  • деловой стиль – классическая юбка-футляр длиной до середины бедра, тонкие колготки и сапоги с высоким голенищем на устойчивом красивом каблуке;
  • стиль oversize – темные джинсы-скинни, объемный свитер светлых оттенков, большая сумка-баул и удобные ботинки на тракторной подошве или плоском ходу;
  • лук для активных прогулок – утепленные белые брюки, шапка и перчатки в тон, однотонные сеты сегодня на пике популярности.

 

Укороченный не сковывает движения, позволяет быстро двигаться и заниматься активными видами спорта. Также короткий белый пуховик станет отличным решением для повседневного варианта верхней одежды. Он идеально подойдет как к деловым образам, так и к свободным городским лукам.

Модель до колена

Фото автора cottonbro Pexels

Рассмотрим подробнее, с чем носить белый женский пуховик до колена зимой. Удлиненный, доходящий до колен, считается идеальным вариантом для ежедневно работающей женщины. Он аккуратно подчеркивает все достоинства силуэта, удачно скрывая некоторые огрехи фигуры.

Белый цвет придает образу некоторой торжественности и ощущение праздника.

В белом пуховике женщина будет чувствовать себя уверенно и комфортно.

В качестве удачных сочетаний стилисты предлагают комбинировать удлиненный белый пуховик с:

  • простым вязаным платьем прямого кроя, плотными колготами и высокими сапогами на устойчивом небольшом каблуке, в качестве головного убора можно использовать платок с цветочным принтом;
  • короткие шорты из джинсы и облегающая черная футболка с принтом, в качестве обуви предлагается выбрать высокие меховые сапоги, а также дополнить образ неплотными бежевыми колготками (к такому наряду отлично подходят приталенные модели до колена, богато украшенные мехом по капюшону или воротнику);
  • леггинсы темного оттенка, свободный свитер крупной вязки в стиле Oversize, угги или ботинки на плоском ходу, а также стильный небольшой рюкзак (такой образ отлично подойдет молодым девушкам);
  • классические темно-синие джинсы-скинни, темная водолазка и высокие ботфорты из кожи.

При необходимости можно придумать еще бесконечно много образов с использованием удлиненного белого пуховика и предметов базового гардероба. Все зависит от фигуры дамы, ее фантазии и фасона пуховика.

Отлично смотрятся приталенные модели, а также изделия с поясом по линии талии. Они мягко облегают тела, обозначая все аппетитные округлости.

 

Длинный

Фото автора Mikhail Nilov Pexels

Рассмотрим подробнее, с чем носить длинный женский пуховик зимой. Длинный пуховик ниже колена идеально защищает девушек в морозные зимние дни от ветра и непогоды. Многие дамы предпочитают подобные фасона с приталенным силуэтом, чтобы подчеркнуть все достоинства фигуры.

Лучше всего выбирать не слишком пышные изделия, чтобы не портить гармоничные пропорции фигуры.

В качестве удачных комбинаций дизайнеры советуют:

  • лук с применением черных джинсов-скинни, облегающей водолазки или футболки с принтом и кроссовок (такой вариант станет идеальным выбором для молодых девушек, которые ведут активный образ жизни);
  • черные леггинсы, пуловер темных оттенков, шапка в тон и стильные ботинки на танкетке (если на работе не установлен строгий дресс-код, такой наряд вполне может стать повседневным рабочим сетом);
  • темно-синие джинсы-бойфренды, белая свободная футболка и высокие ботинки на тракторной подошве (отличный вариант для холодных зимних дней);
  • юбка прямого кроя длиной до середины бедра, водолазка темных оттенков и высокие коричневые сапоги с широким голенищем (хороший романтичный образ, который не оставит равнодушным любимого человека).

Длинный белый женский пуховик может быть выполнен с поясом или ремнем, приталенным фасоном или трапециевидной формы. Каждая девушка самостоятельно выбирает модель, которая будет выглядеть наиболее удачно.

Главное, делая выбор, учитывать особенности собственного силуэта и эффектно подчеркивать достоинства.

Дизайнеры также высказывают конкретный запрет на сочетание серебристых вещей с белым пуховиком. Особенно неудачно смотрятся брюки и леггинсы подобного цвета, а также шапки и шарфы. Они превращают стильный образ в подобие подтаявшего мороженного. Не стоит сочетать подобные предметы гардероба, чтобы не испортить модный сет.

Выбор шапки

С какой шапкой носить белый пуховик зимой? Белый цвет считается универсальным, к нему отлично подходят аксессуары различных цветов и оттенков.

Вязаные

В условиях морозных зимних дней очень выразительно смотрится полностью белый образ, с белоснежной вязаной шапкой-бини.

Также неплохо и очень колоритно выглядят образы с использованием настоящей шапки-ушанки из натурального меха.

Вязаные ажурные и простые шапки являются наиболее удобными и комфортными аксессуарами, которым женщины часто отдают предпочтение в повседневной жизни. Они могут быть белого цвета или любого другого оттенка, который присутствует в выбранном луке.

Черные, серые, коричневые и цветные шапки выглядят замечательно в сочетании с белоснежным пуховиком, прекрасно дополняя выбранный образ.

Платок

Дамы, предпочитающие классику в одежде, могут повязать на голову теплый платок. Он может быть однотонным, контрастным к верхней одежде, или украшен различными принтами. Это стильное решение для элегантного и очень женственного сета.

Или платок можно заменить шарфом-снудом.

 

Береты

Для нарядов с использованием длинных пуховиков подойдут разнообразные береты из фетра или вязаны ажурным узором. Это отличное решение для создания стильного романтичного лука. Береты к лицу практически всем женщинам, поэтому такой вариант считается наиболее выигрышным.

 

Вместо шапки капюшон

Некоторые девушки отдают предпочтение капюшону, вместо любого фасона шапок. В этом случае нужно приобрести пуховик, который обладает роскошным воротником и капюшоном, украшенным мехом.

Такая модель красиво обрамит лицо хозяйки и добавит зимнему образу индивидуальности.

 

Выбор обуви

Рассмотрим, с какой обувью носить белый женский пуховик зимой. Подобрать обувь к белому изделию различного кроя можно легко, не прилагая особых усилий. Все зависит от выбранного лука.

Классический образ

Если женщина предпочитает классические образы и наряды в офисном стиле, подойдут сапоги на устойчивом широком каблуке или строгие модели на небольшом каблуке.

Романтический образ

Для романтичных молодых особ подойдут стильные зимние кроссовки, высокие ботинки на шнуровке и танкетке или модные в нынешнем сезоне ботильоны.

Также можно позволить себе высокие ботфорты в сочетании с определенными предметами гардероба. Так высокие сапоги на каблуке надевают совместно с узкими джинсами и свободным свитером.

Повседневный образ

Угги или комфортные ботинки на тракторной подошве могут поддержать удобный, но привлекательный повседневный лук. Это вариант для уютного образа и девушек, любящих активно проводить время зимой.

Белый пуховик различной длины позволяет воплотить разные идеи в жизнь.

Этот цвет считается универсальным, он хорошо сочетается с большинством цветов, в том числе и самых ярких, а также отлично компонуется с большинством предметов базового гардероба женщины.

Приобретая белый пуховик, каждая женщина получает стильную вещь, которая обязательно подчеркнет индивидуальность и чувство стиля хозяйки модного гардероба. Зима станет прекраснее и светлее с одеждой белого цвета.