С чем носить красный плащ: варианты сочетания с другими элементами одежды

3377 просмотров

В новом сезоне женские плащи представлены множеством фасонов и цветов, например, черныебежевые, красные.

Похоже, что красный цвет всегда в моде, и вы никогда не останетесь незамеченной, пополнив свой гардероб любой вещью этого цвета.

Красный цвет у многих людей ассоциируется с силой и страстью, творчеством, стилем.

Он подойдет для дождливой погоды и холодного летнего вечера, станет отличным завершением со вкусом составленного образа. Плащ такого цвета выгодно выделит женщину на фоне других людей, отдающих преимущество черным и серым оттенкам, предпочитающим скрываться за блеклой, неприметной одеждой.

В данной статье поговорим, с чем носить  красный плащ в новом сезоне на каждый день.

Фото Heino Elnionis

Об оттенках красного

Красный плащик подарит своей обладательнице энергию и тепло. В нем женщину будут воспринимать как смелого и решительного человека, утонченного, элегантного, и в то же время яркого, оживленного.

Важно помнить, что правильный подбор оттенка способен существенно повлиять на образ:

  • глубокой осенью следует останавливать выбор на плащах бордового и темно-красного цвета;
  • в самом начале холодов – на теплых оттенках, например, на каштановом;
  • весной предпочтение следует отдать вещам с примесью оранжевого и желтого – подойдет цвет огня, морских кораллов;
  • в теплое время года актуальными станут ягодные, алые и винные оттенки.

 

Нежным и романтичным красоткам тоже можно носить красные плащи! Кому-то подойдет яркий оттенок, а другим же – слегка бледный. Лучше не бояться искать для себя новые вещички, а экспериментировать с образами и подбирать незаурядные луки. Если в одном плаще не понравится – обязательно подойдет другой.

Как правильно подобрать одежду

Фото Joshua Rondeau на Unsplash

К слову, правильный подбор одежды способен выгодно подчеркнуть фигуру. Если нужно визуально казаться худее – предпочтение следует отдать классической длине до колен, фасон должен быть со съемным поясом или расклешенным низом. Стройным представительницам прекрасного пола подойдут как короткие плащи, закрывающие бедра, так и свободные, длинные модели. Красный плащ будет отлично смотреться на обладательницах фигуры «песочные часы», «треугольник» и «прямоугольник» – он добавит бодрости и легкости.

Стильные идеи с красным плащом на каждый день

Женский красный плащик идеально сочетается с черным цветом. Лучше всего выбрать сапожки или ботинки, брюки (как вариант – сигареты или трубы с завышенной талией, но подойдут и с зауженным кроем), юбку длиной до колена или ниже. Создавая стильный лук на прохладное время года, стоит добавить в него непрозрачные колготки.

Те дамы, которые плохо себя чувствуют в черном, могут обратить внимание на сочетание красного тренчкота с аксессуарами и одеждой темно-синего, фиолетового, индигового цвета. Прекрасным выбором будет зеленый, достаточно темный, но насыщенный (морской, бутылочный или изумрудный), оливковый, фисташковый. При сочетании серого и красного важно выбрать светлый оттенок и проследить, чтобы оба цвета не казались слишком тусклыми на фоне друг друга. Приглушенный черный и темно-бордовый хорошо сочетаются с разными коричневыми акцентами. А самые смелые девушки могут выбрать к красному плащу оранжевые и розовые цвета.

Красный тренчкот отлично смотрится со стильными классическими аксессуарами – шляпами и кепками. К такой вещи можно надеть белую блузку и золотые украшения, например, серьги-кольца.

Элегантный образ дополнят:

  • перчатки из кожи или качественного заменителя;
  • длинный кашемировый шарф (однотонный или с рисунком);
  • шерстяная шляпа;
  • сумочка с длинной ручкой;
  • сапоги по колено.

Фото Adam Neumann на Unsplash

Красный плащ в минималистичном исполнении – один из самых изящных цветов, сравнимый с черным и белым. Именно поэтому к такому предмету гардероба можно выбрать нарядное вечернее платье, туфли на высоком каблуке и укладку, завершающую безупречный образ. Если же стиль более официальный – подойдут любые классические брюки или строгая юбка, рубашка с воротником или блуза с таким вырезом, к которому можно надеть любимое эффектное колье.

Для спортивного стиля подойдут теплые митенки, шарф или арафатка в тон, обувь (к примеру, уютные угги), рюкзак. Девчачий образ станет еще лучше, когда к нему добавятся перчатки, длинный и яркий шарф, наушники, небольшая сумка через плечо.

Ценителям стиля «smart casual» подойдет короткий тренч, ричмонд, кейп, дождевик или штормовка без лишних

Фото Gil Ribeiro на Unsplash

деталей. Базовые вещи с такими видами плащиков – это рецепты действительно удачных сочетаний для самых разных случаев. Двубортные с широкими лацканами модели вместе с темным низом и светлым верхом (особенно с V-образным вырезом) станут отличным выбором тех, кто не хочет заморачиваться с повседневным или деловым нарядом. А еще легкий тренч хорошо смотрится с простым платьем из хлопка – как с маленьким, но элегантным вариантом черного цвета, так и с разноцветной моделькой в стиле «бохо».

Красные плащик станет отличным дополнением к любому повседневному стилю, ведь такую одежду можно легко скомпоновать со многими

предметами гардероба. Носить можно даже длинные фатиновые и плиссированные юбки, большие свитера в размере «оверсайз», платья в рубчик и туфли на тонкой шпильке. Главное, чтоб выбранный наряд выглядел не только красиво, но и был практичным!