С чем сочетать коралловый цвет в одежде: варианты сочетания с другими цветами

1380 просмотров

Photo by Alexandra Gorn on Unsplash

Очень нежный и мягкий цвет – коралловый. Но почему-то не у каждой модницы в гардеробе имеются вещи такого цвета. Все потому что не многие знают, с чем сочетать коралловый цвет в одежде.

Начиная от нежно розового и заканчивая красно-оранжевым с малиновым – все эти цвета входят в состав одного главного цвета – кораллового.

Существует всего 12 его оттенков. И это позволяет сочетать его с очень многими цветами. Но делать это нужно со всей осторожностью, чтобы не нарушить идиллию, которая создается, благодаря экзотичности, жизненности и теплоте кораллового цвета.

Сочетаем коралловый цвет

Коралловый цвет и нейтральные тона

Для этих целей больше всего подойдут самые нейтральные цвета – белый и серый. Они своей нежностью и спокойствием подчеркнут всю прелесть, красоту и изысканность кораллового цвета в одежде.

Главное при этом правильно подобрать аксессуары.

Коралловый цвет и черный

Очень смелым и решительным будет сочетание нежного кораллового с черным. В этом дуэте обязательно один цвет должен быть главным, а другой оттеняющим его.

Если для вас коралловый цвет еще не совсем привычен, и вы в большинстве случаев отдавали предпочтение черному цвету, то можно постепенно вводить в свой гардероб небольшие детали из нежного кораллового.

Коралловый цвет и желтый

Добавит в наряд немного веселья и игривости сочетание с желтым цветом. Этот наряд обязательно будет поднимать своей хозяйке настроение, напоминая о солнце и лете.

После того, как мы выяснили, с чем сочетать коралловый цвет в одежде, надо позаботиться о соответствующих аксессуарах и естественном легком макияже.