С чем сочетать салатовый цвет в одежде: варианты сочетания с другими цветами

2262 просмотров

Фото автора Karolina Grabowska Pexels

Надоели универсальные цвета в одежде, и хочется чего-то яркого, свежего, летнего? И, вот, покупается кофта или юбка салатового цвета, а дома, при разборе вещей, совершенно не понятно с какими же цветом сочетать такой экстравагантный колер.

Салатовый цвет

Вообще этот цвет – один из огромного количества оттенков зеленого. Ему отдают выбор, любители чего-то необычного и те, кто любит жизнь и не хочет терять ни минуты.

Чтобы прослыть человеком с хорошим вкусом не стоит злоупотреблять этим цветом и обязательно сочетать с другим контрастом, главное не бояться экспериментировать.

Салатовый цвет и белый

Самое удачное сочетание с белым и подходит девушкам любого цветотипа. Белые брючки и зеленая кофточка или туфельки на шпильке будут отлично гармонировать.

Салатовый цвет и черный

Фото автора Karolina Grabowska Pexels

Классика черного. Как можно забыть? Приталенное платье цвета травы плюс насыщенного черного цвета пиджак и никто не сможет оторвать глаз.

Для воскресной прогулки или свидания можно надеть джинсы и салатовый топик. Самый яркий вид гарантирован.

Салатовый цвет и яркие оттенки

Для тех, кто не боится экспериментировать с цветами, можно посоветовать сочетание с оранжевым, например, шорты и салатовый пиджак, разбавленный белой футболкой.

Салатовый цвет и фиолетовый

Фиолетовый цвет также будет смотреться выигрышно, особенно если в образе присутствуют двухцветные туфли, только представь: салатовый корсет, яркая юбка и зеленые шпильки. Образ романтичной девушки обеспечен.

Дуэт зеленого и коричневого удачен для классического стиля и для выхода на прогулку.