С чем носить платье с пайетками: выбор обуви и аксессуаров

15017 просмотров

Девушка в зеленом длинном платьеПлатья с пайетками никогда не выйдут из моды. Декоративность нарядов делает их отличным вариантом для шумных мероприятий, корпоративов и официальных торжеств. Оно может быть вечерним, коктейльным, свадебным и даже повседневным. Такие наряды могут быть разной длины — от мини до миди. Кроме этого они отличаются фасонами. В этой статье поговорим о том, с чем носить платье с пайетками девушкам в 2019 году.

История появления

Первые платья с пайетками появились еще в 80-х годах. После этого был небольшой период, когда все старались одеваться, как можно скромнее. Но сегодня снова пайетки входят в моду и ими украшают всевозможные наряды — от карнавальных до повседневных.

Модельеры создают потрясающие платья с декором из пайеток, которые станут отличным вариантом для прогулки по городу или походу в ресторан.

Коллаж фотографий девушки в зеленом коротком платье с пайтеками около перил

Варианты сочетания с другими элементами одежды и аксессуарами

Платье с пайетками вещь весьма экстравагантная, но такая блестящая и милая, что хочется надевать его как можно чаще. Но разумно ли это? Ведь оно скорее празднично, чем повседневное. Как правильно носить платье с пайетками и с чем его сочетать – разберемся прямо сейчас.

Украшения

Аксессуары к платью с пайетками, что стоит знать?

Такие наряды сами по себе очень яркие. Поэтому нет никакой необходимости дополнять образ громоздкими украшения. Если не следовать этому правилу, образ получится перегруженным.



Обувь

Девушка в коротком серебрянном платье из пайетокС какой обувью носить платье с пайетками? При выборе обуви к такому платью необходимо выбирать исключительно однотонные варианты.

Если платье светлого цвета, то и обувь должна быть светлой. А вот для темных оттенков наряда необходимо остановить свой выбор на обуви, которая будет на несколько тонов темнее, либо же выбрать классический черный вариант.

Сумочка

Модель в длинном ярком зеленом платье и с клатчем в рукахДля платья с пайетками обязательно необходимо подобрать стильную сумочку или небольшой клатч. Ни в коем случае в данном случае не выбирайте сумки с камнями или бусинами!

Остановитесь на более нейтральном варианте, который будет хорошо гармонировать с нарядом.

Повседневный наряд

Наряды с пайетками можно надевать и в повседневной жизни. Но в этом случае лучше отказаться от дополнительных украшений.

Женщина в серебряном платье и в серой кофтеЧем меньше блесток, тем больше оно подходит для повседневного образа.

Так, например, если платье слегка украшено этими чудесными «блестяшками», то его можно смело надеть в офис, дополнив туфлями на каблуке, возможно однотонным пиджаком и скромными аксессуарами.



Вечерний наряд

Для вечернего наряда красивое платье с пайетками — это один из лучших вариантов.

Девушка в синем платье из пайеток и с пушистым кардиганом в руках

Оно, как в длинном, так и в коротком варианте будет смотреться потрясающе. Любая девушка в таком наряде станет настоящей королевой вечера.

Пожалуй, самым распространенным вечерним нарядом остается платье черного цвета с пайетками.

Благодаря черному цвету, даже платье, полностью усыпанное блестками, может выглядеть стильно и элегантно.

Свадебное платье

Золотое свадебное платьеСвадебные платья необходимо вынести в отдельную категорию. Такой наряд способен сделать из любой девушки настоящую принцессу.

Несколько рекомендаций:

  1. Свадебное платье с пайетками очень яркое, поэтому желательно, чтобы покрой наряда был простым.
  2. Обратите внимание на свадебное платье белого или молочного оттенка.
  3. Минимум украшений. Особенное, если наряд дополнительно украшен стразами или бусинами.
  4. Самым подходящим вариантом свадебного наряда с пайетками — длинное платье. Оно будет хорошо смотреться на регистрации. А вот для продолжения праздника в ресторане лучше выбрать более короткий наряд, в котором будет удобно танцевать, и веселиться с друзьями и родственниками.

Серый кардиган и золотое короткое платьеПомните! Если платье с пайетками макси длины, то аксессуары и украшения не требуются. Оно самодостаточно и не требует дополнений. Скромные туфли на каблуке, идеальный макияж и прическа – это все что нужно. А сверху можно надеть тонкий кардиган без пуговиц.