5 бьюти средств, которые должны быть всегда в косметичке

922 просмотров

Женская косметичка полна неожиданностей и сюрпризов. В ней можно найти что угодно, но каждая уважающая себя женщина обязательно имеет определенный базовый набор.

5 бьюти средств, которые должны быть всегда в косметичке

Смотря на этот вопрос, можно сказать, что все мастера мейкапа будут советовать один и тот же набор для косметички: что-то маскирующее, что-то подчеркивающее и что-то очищающее. И да, и нет.

Женская косметичка

1. Консиллер

Самым необходимым содержимым косметички признан консиллер, он же тональный крем, он же корректор. Совсем не обязательно иметь при себе огромный тюбик тонального крема.

Достаточно иметь небольшой корректор – карандаш, который позволит скрыть небольшие несовершенства кожи в любой момент. Не важно, круги это под глазами, неожиданный прыщик или что-то еще.

2. Тушь

На втором месте по популярности тушь для ресниц. Эта простая, с первого взгляда, вещица позволит сделать глаза более яркими и заметными в любой ситуации. Даже если тушь нанести вторым слоем – это предаст взгляду свежести и очарования.

Предпочтительнее угольно – черные оттенки.

5 бьюти средств, которые должны быть всегда в косметичке

3. Темный лайнер

Третье место по праву принадлежит темному лайнеру. Это может быть любой удобный для вас вариант – жидкий, фломастер или карандаш. Его основная задача – глаза. Освежить подводку, нарисовать стрелки, создать смоки айс и др.

4. Бальзам для губ

Бальзам для губ занимает четвертое место. Бальзам должен быть увлажняющим. Поверх него можно нанести помаду, блеск. Он сделает губы мягкими и ровными, а это позволит следующему средству лечь максимально ровно на кожу.

5 бьюти средств, которые должны быть всегда в косметичке

5. Влажные салфетки

Последнее в списке место, но не последнее по значимости – влажные салфетки. С помощью них можно не только поправить огрехи макияжа, но и освежить кожу. Кроме того, с их помощью можно снять макияж вовсе, если в том есть необходимость.

Все средства подбираются индивидуально, в зависимости от предпочтений каждой девушки и женщины. Главное – это комфорт, особенно в том, что касается красоты.