Как правильно носить зеленую одежду?

1009 просмотров

В салатовых шортиках или юбочке каждая девушка будет выглядеть кокетливо и оригинально, мятная блуза способна «освежить» любой образ, длинные зеленые платья смотрятся элегантно и утонченно. «Весенний» цвет прекрасен, он может преобразить в лучшую сторону любой гардероб. Проблема только одна ― нужно найти удачное сочетание с другими цветами.

s-chem-nosit-zelenuyu-bluzku-287

Для тех, кто не хочет ломать себе голову над этой проблемой, есть отличный вариант ― одежда и обувь одного цвета. Однотонные композиции других цветов могут выглядеть скучновато, но такая одежда достаточно яркая и интересная, чтобы обходиться без контрастных дополнений.

Зеленый цвет имеет множество оттенков, каждый из которых наделяет образ теми или иными качествами. Темные оттенки считаются аристократичными, их предпочитают дамы с самым утонченным вкусом. Но не каждая девушка будет смотреться красиво в изумрудном платье, поскольку к нему нужно подобрать правильные аксессуары. А они, как правило, стоят недешево.

Роскошные темно-зеленые платья ― идеальный вариант для классических вечеринок, пышных торжеств и различных светских мероприятий. Более светлые оттенки для вечернего платья уже не подойдут, зато они будут уместными для офисного дресс-кода.

pidzaki_38 Джинсы-201629

Такие разновидности зеленого, как фисташковый или мятный отлично подойдут для создания легкого повседневного образа. Выбрав платьице такого цвета, вы будете выглядеть в нем беззаботно и романтично.

 Сочетания с другими цветами

Одним из самых удачных, а потому и самых распространенных сочетаний считается «зеленый с белым», например, зеленая юбка и белая блуза. Вне зависимости от того, какой именно оттенок  имеет одежда, она будет смотреться гармонично и элегантно. Белый + зеленый = беспроигрышный вариант.

30-reasons-and-one-explanation-why-women-and-fashion-love-maxi-skirts-14

То же самое можно сказать и о сочетании зеленых вещей с черными. Такая двухцветная комбинация будет не только красиво выглядеть, она способна сделать фигуру более стройной визуально. Черный с темным― хороший вариант для строгих пиджаков или другой офисной одежды. Черный со светлым ― более будничное сочетание, которое можно использовать в повседневной одежде.

Зеленый цвет неплохо сочетается с серым, но такой тандем, возможно, будет старить. Дело в том, что оба цвета можно отнести к символам зрелости. Обычно в такой гамме предпочитают одеваться люди среднего или пожилого возраста. Молодежь считает сочетание этих цветов скучным, поэтому тинейджера в серо-зеленом встретишь не часто.

1376912224_zelenaya-sumka

Зеленый хорошо сочетается почти со всеми другими цветами: красным, желтым, фиолетовым свитером, синим, оранжевым и коричневым. Но чтобы получить гармоничную композицию, придется подбирать оттенки более тщательно.

Diz-Alti-Kalem-Etek-Modeli-400x600