Модные ткани 2015

881 просмотров

В любое время мода характеризуется изменчивостью, непостоянностью и постоянным поиском нового. Этот год не исключение. Мировые дизайнеры и представители брендов пустились в поиски нового и неизведанного, чтобы покорить сердца миллионов людей.

Основным материалом работы любо дизайнера является ткань. Так вот в этом году особую популярность приобретут некоторые виды тканей, и не только они.

Модные ткани в новом году

Твид

Если смотреть на самую популярную ткань осенне-зимнего периода, то это, безусловно, твид. Его практичность и эстетический вид говорят сами за себя.

Теплые пальто и куртки из твида на пике популярности. При этом они могут быть дополнены деталями из других материалов – меха, кожи, шкур рептилий.

Эти материалы также популярны и очень красивы.

Модные ткани 2015

Трикотаж

Трикотаж по праву занимает второе место. Трикотажные платья, кардиганы серого оттенка, джемперы – все что угодно. При этом все должно быть яркое, сочное, потрясающее.

И не забывайте, что лучше всего приобретать белорусский трикотаж в интернет-магазине, так как выбор моделей и ценовая политика очень «вкусная» и понравится любому кошельку.

Модные ткани 2015

Шелк

На третье место взобрался шелк. Несмотря на хрупкость этого материала, многие дизайнеры отдали свои предпочтения именно ему.

Подиумы пестрили разноцветными моделями платьев, брюк, комбинезонов и других вещей из шелка.

Модные ткани 2015

Кружева

Что может быть романтичнее, нежнее и красивее кружева? Кружево занимает 4 место. Дизайнеры предлагают эксперименты с этим потрясающим материалом и отодвигают скромность и стеснение на последний план.

Кружево встречается не только как определенная деталь той или иной вещи, но и как вся вещь целиком: блузки, платья и топы ничего не скрывают и производят эффект взорвавшейся бомбы.

Модные ткани 2015

Прозрачные ткани

Прозрачные, легкие ткани – это 5 место. Их потрясающа текстура, вариации цветов, вышивок и украшений поражают своими масштабами.

Модные ткани 2015

Другие ткани

Наравне с другими тканями, ткани не вошедшие в этот скромный рейтинг тоже имеют место быть.

Популярны все возможные вариации перфораций – этот стильный тренд очень понравится любителям прохлады и многослойности.

Ткани, похожие своим внешним видом, на расплавленный металл, что может быть соблазнительнее? Деним приобретает все новые и новые формы и звучания.

Теперь модницы могут щеголять не только в привычных джинсах и рубашках однотонного содержания, но и наряжаться в вещи из денима с цветочными принтами и рисунками.

Это раздвигает границы моды еще на пол мили как минимум.

Кроме того, все ткани могут быть модными, если они украшены по моде. Это могут быть яркие фотопринты, роспись, вышивки, пайетки и стразы – все, что угодно. Главное всегда быть в тренде.

Модные ткани 2015