С чем носить бежевый пуховик девушке зимой: варианты сочетания с другими элементами одежды

38820 просмотров

 

Photo by Glenn Claire on Unsplash

Современная мода предлагает пуховики разнообразных цветов — белые, черные, серые и другие. С чем носить бежевый пуховик зимой? Бежевый цвет, так называемый «нюд» во всех его вариациях остается трендовым оттенком уже несколько сезонов. Одежда такого цвета выглядит интересно и благородно, подходит всем. Главное — правильно выбрать оттенок и умело сочетать его с другими, более яркими и смелыми аксессуарами.

Ошибочно полагать, что бежевый цвет уместен только летом. Он будет прекрасно смотреться в любое время года. Именно поэтому многие именитые дизайнеры включают в свои зимние коллекции пальто, куртки и плащи бежевого оттенка.

Готовясь к российской зиме, девушки могут выбрать более практичный верх — пуховик бежевого цвета, который не только согреет в сильные морозы, но и сделает образ интересным, актуальным.

Покупка качественного пуховика — вопрос, который требует достаточных финансовых вливаний. Именно поэтому женщины отдают предпочтение «классическим цветам», но больше склоняются к темным оттенкам.

Как показывает практика и модные тенденции, сегодня совсем не обязательно покупать верхнюю одежду черного или темно-синего оттенков, бежевый стал таким же классическим цветом, который не выйдет из моды.

Как выбрать лучшие сочетания

Чтобы правильно носить ту или иную одежду, лучше всего изучить ее историю.

Фото автора Andrea Piacquadio Pexels

Пуховик стал популярен несколько десятилетий назад и пришел в мир моды прямиком из спорта. Пуховики изначально разрабатывались как одежда для сноубордистов и биатлонистов. Они должны были быть легкими, яркими, удобными.

Как только пуховики пришли в городскую моду, их фасон претерпел существенные изменения.

Сегодня любая девушка может купить не только спортивную модель пуховика, но и найти «парадный» вариант, более женственную модель и даже пуховик, стилизованный под платье с расклешенным низом и меховой оборкой.

В хорошем пуховом пальто соотношение натурального пуха и другого, синтетического наполнителя может составлять 80% на 20%.

Именно такая верхняя одежда будет служить долго и не потеряет свой вид после хранения в шкафу или химчистки. Бежевый короткий пуховик будет отлично смотреться на стройных девушках, а для полной фигуры лучше выбирать удлиненный фасон — до колен и ниже.

Выбор обуви

Давно прошли времена, когда обувь должна была выбираться точно под тон к другим аксессуарам.

Если девушка выбрала в качестве верхней одежды бежевый пуховик, ей прекрасно подойдут сапоги любого оттенка.

Особенно эффектно будут смотреться грубые варианты темно-коричневого цвета и других «природных» оттенков. Пуховики предпочтительнее носить с обувью на плоской подошве, но если модель выполнена в более женственном стиле, допускается шпилька или каблук, здесь выбор остается за девушкой.

Не менее привлекательно будут выглядеть популярные сегодня ботильоны с мехом.

С какой одеждой сочетать пуховик

Фото автора Dellon Thomas Pexels

Считается, что пуховики эффектнее всего выглядят с брюками и джинсами. Бежевый пуховик чуть ниже колена, узкие джинсы, сапоги с массивный каблуком — такое сочетание будет достаточно эффектным, если выбрать брюки и сапоги темного оттенка.

Не стоит подбирать брюки или юбки, повторяющие цвет верхней одежды, в противном случае девушка может выглядеть в таком образе нелепо.

Разумеется, пуховик не заставляет девушку отказываться от юбок, важно лишь выбирать материал по сезону, чтобы не создавать непонятный контраст. Зима и такая верхняя одежда ассоциируются с натуральными теплыми тканями, поэтому универсальным решением станет шерстяная юбка и однотонные плотные колготки.

Не менее интересно будет выглядеть юбка без рисунка и плотные колготки с актуальным зимним мотивом, например, с красным ромбом.

А под пуховик можно надеть кардиган темного или светлого оттенка.

Подбор аксессуаров

В создании зимнего образа огромную роль играют аксессуары.

Зачастую девушки выбирают пуховики с богатым воротом из натурального или искусственного меха, который легко может заменить шарф. Кроме того, меховая отделка капюшона тоже может добавить тепла, уюта и красоты образу.

Если девушка собирается надевать шарф и шапку, стоит выбирать аксессуары, который будут сочетаться с пуховиком не только по цвету, но и по фактуре.

Длинные шарфы

Фото автора Alesia Kozik Pexels

Длинные шарфы, напоминающие шаль, будут уместны в случае, если ворот пуховика остается без меха или украшен не слишком пышным мехом.

В этом случае нежная, но массивная шаль позволит создать объем и сделать акцент на лице.

Аналогично можно использовать яркие шарфы крупной вязки.

Для создания более романтичного образа подойдут легкие длинные шарфы и шапки с вязанными узорами.

Шапки с помпонами

С чем еще можно носить бежевый пуховик? Популярный сегодня молодежный стиль сделает образ более легким и свободным. Шапки с помпонами и изображением любимых мультипликационных героев, яркие шарфы с кисточками, удобные варежки, такие аксессуары расскажут о чувстве юмора девушки и прекрасно подойдут для поездки за город или прогулки с друзьями.

Базовый бежевый пуховик хорош тем, что он не ограничивает фантазию своей хозяйки, скорее служит чистым холстом, на который можно добавлять другие, более яркие краски.

Брошь

Кроме того, аксессуары могут дополнить и немного изменить внешний вид самого пуховика.

Если не планируется дополнительно с бежевым пуховиком носить шапку или шарф, можно прикрепить массивную брошь прямо на пуховик.

Чтобы она выглядела привлекательно, лучше всего отдать предпочтение натуральным «теплым» материалам, например, шерсти и бусинам из дерева и камня.

Интересный пояс

Длинный пуховик можно сделать более женственным при помощи пояса. Пояс по цвету может как перекликаться с оттенком пуховика, так и быть намного ярче, тогда он превратится в акцент.

Главное правило, которым стоит руководствоваться при составлении образа — не перегружать его лишними деталями, цветами и узорами.