С чем носить модные шорты зимой: варианты сочетания с другими элементами одежды

2162 просмотров

Фото автора Monstera Pexels

Чёткая грань сезонности для обуви и одежды стирается всё больше и больше: лёгкие топы, шорты и ботинки мы носим в зимнее время, а сапоги и свитера – в летнее. Естественно, если позволяет погода.

В нашей климатической зоне с её чётко выраженными сезонами желательно очень осторожно проводить эксперименты с летней одеждой в зимнее время, прежде всего думая про здоровье.

Мы хотим решить вместе с вами, с чем носить шорты зимой и стоит ли вообще это делать?

Скорее всего, мы стремимся к утвердительному ответу. Если в воздухе уже веет весной, а на градуснике стабильная плюсовая температура – почему нет? К том же вдохновляют модные примеры.

Из чего сделаны шорты?

Для зимы подойдут джинсовые, кожаные шорты либо шорты из плотной шерсти, которые по своим согревающим свойствам не хуже коротких юбок и платьев. Важные элементы: плотные тёмные серые колготки и чёрная обувь на каблуке, или на плоской подошве, если шорты с завышенной талией.

После комплектации низа переходим к верху, который должен полностью отвечать зиме – это может быть осеннее пальто, синий свитер с узорчатой вязкой либо длинный кардиган.

Очень короткий верх, только если он не заправлен в шорты, как блузка либо рубашка, визуально разделит фигуру на неравные части.

Во избежание этого не одевайте короткие свитера с шортами, куртки и пиджаки, а подбирайте длинные варианты: если пиджак либо пальто, то длиной приблизительно до середины бедра, если свитер, то тот, который закрывает верхнюю часть шорт.

Колготы с шортами

Photo by Tamara Bellis on Unsplash.

Колготки под шорты – данная комбинация вызывает бурные обсуждения на женских сайтах. Некоторые полагают, что это признак безвкусицы, иные говорят, что это шикарный комплект.

Модные тренды придерживаются второго мнения – каждый год такая комбинация в разных вариантах возникает в показах ведущих модных домов. Звёзды также не отстают от модных тенденций – красавицы Голливуда всё время появляются в шортах с колготками черного цвета.

Но для того, чтобы не выглядеть глупо, необходимо знать определённые правила комбинации 2-х данных предметов женского гардероба.

В качестве верхней одежды в весенне-осеннее время можно применять короткие пальто либо куртки. Если говорить про то, с чем носить шорты зимой, то идеальный вариант – это короткая дублёнка либо шуба.