С чем носить кожаные шорты: варианты сочетания с другими элементами одежды

13806 просмотров

Photo by Alonso Reyes on Unsplash

Дизайнеры регулярно экспериментируют с различными стилями, материалами и фасонами одежды в поисках новых решений. При этом есть некоторые универсальные вещи, которые не теряют своей актуальности от сезона к сезону и уместны в любое время года. К таким предметам гардероба относятся и кожаные шорты. В зависимости от сочетания, оригинальная деталь великолепно дополнит романтический, повседневный и даже деловой образ. Поэтому рассмотрим, с чем носить кожаные шорты девушкам в 2019 году.

Особенности материала

По мнению стилистов, женские кожаные шорты должны быть в гардеробе каждой модницы. Они очень удобные, практичные и легко вписываются в самые разные образы, независимо от времени года. Натуральный материал имеет прекрасные дышащие свойства, что идеально подходит для лета.

Также натуральная кожа отличается пластичностью и высокой прочностью. Правда, такие изделия часто имеют высокую стоимость, что объясняется их качеством.

Достаточно демократичным вариантом являются шорты из кожзаменителя.

Внешне шорты из искусственной кожи практически не отличаются от своих аналогов. Они также имеют привлекательный глянцевый блеск и приятную фактуру.

Конечно, материал не может похвастаться такими превосходными свойствами — он не растягивается, не позволяет телу дышать, а на холоде может потрескаться.

Зато изделия из кожзаменителя более доступны по цене, что играет существенную роль при покупке.

И натуральный, и искусственный материал широко используется для создания различных фасонов женских шорт. При желании любая девушка легко найдет модель, подходящую ей по всем параметрам.

Популярные фасоны

Самыми актуальными в этом сезоне стали кожаные шорты с завышенной талией. Такие модели смотрятся очень стильно и визуально корректируют фигуру — удлиняют ноги и делают силуэт стройнее, что очень приятно.

Рекомендуется обратить внимание и на следующие фасоны.

Классика

Классические модели свободного кроя, без отделки. Они всегда популярны, так как превосходно подходят для создания повседневного и делового лука.

Короткие

С чем носить короткие кожаные шорты? Короткие женские шорты (свободные или облегающие). Столь эффектная деталь гардероба будет уместна только на счастливых обладательницах идеальных ножек, так как может подчеркнуть даже малейшие недостатки фигуры.

К данному фасону необходимо тщательно подбирать гардероб, чтобы не выглядеть вульгарно.

Лучше отдавать предпочтение изделиям с завышенной талией — визуально это уравновесит минимальную длину штанин.

Юбка — шорты

Юбка — шорты – крайне удачный вариант, который одинаково хорошо подойдет модницам с любой фигурой. Изделия такого фасона смотрятся очень женственно и в то же время дарят комфорт и уверенность.

Что касается цвета, универсальным решением являются черные кожаные шорты. Девушкам, которые не бояться экспериментировать, следует остановить выбор на ярких оттенках.

Удачные сочетания с элементами одежды

Оригинальные кожаные женские шорты могут стать настоящей изюминкой модного лука и подходят для использования в любое время года (в холодный сезон они отлично сочетаются с плотными, однотонными колготками).

Главное знать, с какими вещами лучше комбинировать необычный элемент гардероба.

Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на следующие варианты.

Свитера

Кожаные шорты прекрасно сочетаются с вязаными свитерами и пуловерами (однотонными или с ярким принтом).

Топы и футболки

В теплое время года в качестве верха можно выбирать различные топы, футболки и блузки (главное избегать изделий с глубоким декольте, чтобы образ не выглядел вульгарно).

Рубашки

Фото автора legitimum couro Pexels

Настоящим трендом сезона является сочетание с белой рубашкой мужского кроя. Такой ансамбль будет смотреться более эффектно, если застегнуть рубашку на все пуговицы, заправить в шорты и подкатить рукава.

Отличным вариантом будет белая, заправленная в шорты рубашка, ботильоны из замши и какие-нибудь аксессуары.

Еще один замечательный вариант: свободный джемпер и высокие сапоги без каблука.

Замечательно сочетаются кожаные шорты с клетчатой рубашкой, которая дополнит образ рок-н-ролла.

Обувь

Из обуви подойдут различные босоножки, балетки, классические лодочки. Зимой эффектно будут смотреться сапожки с высоким голенищем, допустимы и ботфорты.

Кроме того, такие шорты можно носить с классическими сапогами, они могут быть из кожи или из замши, также подойдут ботильоны или туфли на шнурках.

Не нужно носить женские кожаные шорты с уггами, так как эти две вещи абсолютно не сочетаются.

Удобным повседневным решением является сочетание модной одежды и спортивной обуви. К моделям черного или коричневого цвета можно подобрать кроссовки насыщенных оттенков, сделав на них яркий акцент.

Верхняя одежда

Из верхней одежды беспроигрышным вариантом является кожаная куртка — косуха. Хорошо будет смотреться и приталенный пиджак.

В межсезонье актуальным выбором станет непромокаемая ветровка или парка.

Образы

Яркая деталь гардероба уместна во многих жизненных ситуациях. В зависимости от сочетания, одна и та же модель способна создать строгий, деловой классический лук или смелый и соблазнительный образ.

Поэтому желательно так собирать модные ансамбли, чтобы они подходили к конкретным ситуациям.

Ниже рассмотрим, с чем носить кожаные шорты на каждый день, на романтическую встречу и в офис.

Классический лук

Классический лук уместен даже на работе, если в вашей компании нет строгих правил выбора одежды.

Лаконичные модели без лишнего декора хорошо смотрятся с вещами делового стиля – приталенным пиджаком, жакетом или блейзером, классическими туфлями – лодочками.

Романтический образ

Для создания романтического образа подойдут фасоны классического кроялией. Рекомендуется дополнить лук нежной блузкой, изящной сумкой и аккуратной обувью на каблуке.

В таком виде можно будет смело пойти на свидание с любимым.

Образ на каждый день

Для выхода на каждый день допустимы более смелые варианты. Актуальным является сочетание со спортивной обувью – кроссовками, кедами или массивными ботинками.

Не стоит забывать про аксессуары, которые завершат образ и добавят ему утонченности.

Подходящие аксессуары

В качестве дополнения прекрасно подойдут неброские украшения и стильные темные очки. Для создания более эффектного образа можно выбрать массивную бижутерию, различные цепи и браслеты.

Большие сумки и рюкзаки не очень хорошо смотрятся вместе с кожаными шортами.

Поэтому стоит отдать предпочтение изделиям средних размеров, идеально подойдет классический клатч. Также следует учитывать, что наиболее изысканным в этом сезоне считается контраст фактур и цветов. Подбирая сумочку и обувь, рекомендуется избегать их полного совпадения.

Таким образом, кожаные шорты можно назвать универсальной вещью, которая должна быть в гардеробе каждой модницы. Они смотрятся очень оригинально, стильно и позволяют составить яркий ансамбль для любого мероприятия.