С чем носить короткий свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

4247 просмотров

Короткий женский свитер это настоящий тренд сезона.

Photo by Brooke Cagle on Unsplash

Модельеры всего мира создают различные образы с этим элементом гардероба, придавая ему различные оттенки и характер. С помощью укороченного свитера можно создать крайне интересные луки, но при этом нужно тщательно продумывать заранее все детали. Ошибки в этом случае недопустимы и могут испортить всю проделанную работу по подбору стиля.

Поэтому в данной статье поговорим подробно о том, с чем носить короткий свитер на каждый день.

А еще можно почитать о свитерах —  с чем носить свитер оверсайз или цветной (например, коричневый).

Содержание:

  1. Сочетание с брюками
  2. Сочетание с джинсами
  3. Сочетание с юбками
  4. Образы

С чем носить короткий свитер: варианты сочетания с другими элементами одежды

Сочетание с брюками

Короткий свитер относится к элементам молодёжного гардероба и больше подходит стройным девушкам, так как открывает силуэт и подчёркивает все выгодные стороны молодой дамы. Свободолюбивые дерзкие барышни носят короткий свитер с узкими брюками и кедами без каких-либо дополнительных элементов одежды.

Фото автора Elizaveta Dushechkina Pexels

Деловым женщинам подходит вариант с зауженными тёмными брюками, классической светлой рубашкой и коротким объёмным свитером из толстой пряжи. Туфли на высоком каблуке подчеркнут элегантность выбранного наряда и позволят вписаться в установленные правила дресс-кода в офисе.

На прогулку или чтобы приятно провести досуг в хорошей компании, с комфортом, можно надеть брюки-капри, свободную удлинённую рубашку и короткий свитер с рукавом до ¾.

Туфли на низком каблуке или вовсе без каблука отлично подчеркнут красоту выбранного стиля и независимость девушки.

Сочетание с джинсами

С чем еще носить короткий свитер? Джинсы любого фасона и цвета замечательно сочетаются с этим предметом гардероба. Стройная девушка с точёной фигурой может выбрать любимые джинсы-skinny, в которых уютно чувствует себя ежедневно и, надев поверх облегающую водолазку или рубашку, накинет на неё теплый укороченный свитер.

Это придаст индивидуальности выбранному стилю, и позволит девушке в любой ситуации чувствовать себя комфортно.

Можно подобрать узкие джинсы с завышенной талией. Такой ретро-стиль не оставит равнодушным к образу представителей противоположного пола. Подчёркнуто выраженные достоинства фигуры девушки будут привлекать любопытные взгляды мужчин.

С джинсами-бойфрендами такой свитер также вполне совместим. Главное, правильно подобрать нужные сочетания, не перебарщивая с декоративными элементами.

Девушки должны крайне осторожно подбирать подобный лук, прежде чем выйти на улицу. Это опасное сочетание, которое способно полностью испортить фигуру женщины. Однако, если всё будет подобрано в соответствии со стилем, лук получится оригинальным и крайне удобным.

Сочетание с юбками

Photo by Roman Holoschchuk on Unsplash

Образ романтичной и женственной девушки можно легко воссоздать с помощью короткой юбки-солнце и укороченного свитера, надев под него обтягивающую водолазку.

Лучше всего в качестве обуви в этом случае подойдут высокие ботинки.

Аналогичная ситуация будет с расклешённой юбкой-шотландкой. Можно подобрать также и длинную юбку в пол с различными орнаментами, принтами и рисунками. Короткий свитер не испортит выбранный гардероб, а только подчеркнёт стройность молодой леди.

Допустимо надевать короткий тонкий свитер с классической юбкой-карандаш. Конечно, в офис на работу заявиться в таком виде будет слишком дерзко, но вот пойти в ресторан или на выставку вполне приемлемо.

Девушка выглядит очень стильно, а все элементы одежды подчёркивают безупречность силуэта и стройность ног.

Подобрать идеальное сочетание с коротким свитером не составит труда. Главное, реально оценивать достоинства и недостатки собственной фигуры, и выразить желание их подчеркнуть. Укороченный свитер вещь очень коварная и, может, как дополнить и сделать лук оригинальным, так и напрочь испортить выбранный образ.

Советуем обращаться к рекомендациям опытных стилистов, чтобы выглядеть безупречно и в соответствии с модными тенденциями.

Образы

Офисный образ

Создать строгий офисный лук при помощи короткого свитера можно надев его поверх однотонной рубашки, водолазки или блузки.

Обратите внимание, что блузку или водолазку стоит заправить. Такой комплект здорово смотрится с классическими брюками, юбкой- карандаш или брюками с завышенной талией.

Повседневный образ

Более непринужденный, повседневный образ вы с легкостью создадите скомбинировав короткий свитер с длинной рубашкой навыпуск. Этот комплект можно носить с обтягивающими леггинсами. И не забудьте про высокий каблук.

Свободный укороченный свитер выгодно сочетается с платьем, юбкой-колокол или короткой пушистой юбкой. Кожаный низ в сочетании с коротким вязанным свитером также сегодня в тренде.

 

Не менее стильно вы будете выглядеть в укороченном свитере в сочетании с короткими шортами. Дополните образ плотными серыми колготками актуального цвета и соответствующими аксессуарами.

 

Вечерний образ

Свитер одетый поверх вечернего наряда, в сочетании с изысканными украшениями и высоким каблуком- последний писк моды и отличный выбор для светского раута.

Будучи в курсе модных тенденций, вам не составит труда правильно подобрать образ в сочетании с модным коротким свитером, который будет выгодно подчеркивать вашу индивидуальность.