С чем носить синие колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

13139 просмотров

В последние несколько модных сезонов главным трендом стали цветные акценты в повседневных нарядах. Сегодня производят колготки различных расцветок — красные, зеленые, синие и других цветов. Одним из самых популярных у модельеров цветов стал синий в разных его оттенках от насыщенного темно-синего до нежно-голубого. Именно поэтому, девушки, решившие освежить свой образ с помощью плотных цветных колготок, выбирают насыщенный синий. Попробуем разобраться по порядку и начнем с вопроса о том, с чем носить синие колготки сегодня.

Цветовая палитра

Как всем давно известно, темные цвета стройнят.

Если Вы хотите добиться этого эффекта, покупайте колготки более глубокого синего оттенка.

Для тех, кто видит в себе излишнюю худобу, лучше будет подобрать светлые цвета, вплоть до нежно-голубого.

Если же Вы хотите визуально удлинить ноги, подбирайте колготки под цвет обуви.

К примеру: темно-синие колготки будут отлично смотреться с такими же туфлями и сапогами.

Основные правила комбинирования

Выбирая цветные колготки для создания модного образа, нужно изучить общие правила применения их в образе. В частности, стилисты рекомендуют:

  • сделать колготы единственным ярким акцентом в сете (не стоит перемешивать большое количество оттенков или цветов, это будет выглядеть броско и крайне безвкусно, лучше отдать предпочтение спокойным и нейтральным цветам остального гардероба);
  • подчеркнуть красоту цвета колгот поможет небольшой аксессуар в тон (например, шапка или бусы);
  • четко выдерживать гармоничность и насыщенность оттенков (светлые тона к светлым, темные – к темным).

Цветные плотные синие колготки зимой помогут создать неповторимый и оригинальный образ, слегка игривый и сексуальный. Они отлично сочетаются с различными платьями и короткими юбками, что делает девушку еще более привлекательной для окружающих.

Наиболее сочетаемые с синим цвета это серый, нежно-голубой, бежевый и белый.




С чем носить синие колготки: варианты сочетания с другими элементами одежды

Синие колготки могут стать отличным ярким акцентом во всем образе. Их можно надевать с короткими шортами, платьями прямого кроя и приталенного силуэта, а также юбками разных фасонов. Главное, подбирая гардероб, нужно помнить, что одежда должна быть нейтральных оттенков.

В подобный сет можно добавить только яркие аксессуары в тон колготам.

Не забывайте, что синие плотные колготки можно носить зимой.

 

Платье

С чем еще можно носить синие колготки? При выборе платья или другого предмета гардероба следует помнить о том, что светлые оттенки всегда удачно сочетаются между собой. Поэтому, если платье графитового, то колготы подбирают оттенка сапфира, а если платье светло-серое с оттенком жемчуга, подойдут яркие василькового цвета колготки.

Колготы яркого синего цвета самодостаточны и придают образу необходимую индивидуальность и яркость.

Photo by Brooke Cagle on Unsplash

Думать над дополнительными цветовыми акцентами не потребуется. Достаточно дополнить их стильными ботильонами или сапогами в монохромной расцветке, полупальто классических цветов, а также сумочкой в тон к наряду. Аксессуары всегда хорошо дополняют любой образ, особенно если подобраны в тон к ярким деталям гардероба.

 

Создать повседневный образ или сет для похода на работу можно с использованием ярких колгот. Для походов с друзьями в кино или магазины подойдет простое вязаное платье свободного кроя в сочетании с ярко-синими колготками и черными замшевыми ботильонами на каблуке, а сверху можно подобрать кардиган без пуговиц.

Зимой можно добавить удлиненную жилетку из натурального или искусственного меха, а также шапку в тон колготам.

Синий цвет может стать основным в образе дамы. Удачно сочетав оттенки синего расклешенного платья со спокойными оттенками колгот и ботинок, добавив крупных аксессуаров, женщина добивается утонченного и слегка игривого образа, но при этом выглядит скромно и не броско.

Юбка

Яркие колготки могут освежить даже строгий деловой костюм.

Можно сочетать спокойные оттенки синих колгот с классической юбкой-карандаш и пиджаком. В качестве обуви лучше подобрать неброские сапоги или ботинки.

 

Шорты

С чем еще можно носить плотные синие колготки? Черные шорты из плотной ткани в сочетании со светлой футболкой свободного кроя и васильковыми колготками замечательно подходят для повседневного образа молодой девушке.

Добавив модные замшевые ботильоны на танкетке или небольшом устойчивом каблуке можно быть уверенной в свой привлекательности.

Синие колготки — это отличное решение для женщин, не решающихся выбрать яркие вещи в гардероб или расставить насыщенные оттенки в образе с помощью различных одежд.

Они смотрятся красиво и утонченно, не назойливы, не заставляют взгляды окружающих постоянно останавливаться на ногах девушки. При этом визуально стройнят и делают ноги рельефнее и красивее.