С чем носить женские угги: выбор модели и цветовая палитра

4998 просмотров

Photo by Addy Mae on Unsplash

Женские сапожки угги, пришедшие из Австралии, уверенно занимают высокие позиции в модной нише уже довольно долго. Их почитают модницы во всем мире и в России, в частности. Поэтому в данной статье поговорим о том, с чем носить угги зимой.

Любовь россиян, возможно, связана с тем, что они удивительно похожи на наши родные валенки. Они уютные и теплые, в них комфортно зимовать в период суровой зимы, так как изготавливаются угги из овечьей шерсти и замши.

А тот факт, что по уровню комфорта женские угги не уступают мягким домашним тапочкам, делает их любимой обувью многих. Знаменитости также отдают предпочтение этим милым сапожкам и щеголяют в них не один сезон.

Изначально были сшиты в качестве обуви для рабочих, однако, сейчас трудно представить повседневную жизнь без них.


Дизайнеры внесли свою лепту и украсили угги вышивкой, мехом, стразами, орнаментом и различным декором, что еще больше популяризировало их среди поклонников.

С приобретением угг возникает вопрос, с чем же носить эту обувь. Вариантов сочетания с различной одеждой масса и не стоит ограничиваться одними джинсами и пуховиком.

Однако, не следует забывать, что эти сапоги не подойдут под дождь или сырую погоду.

Какие лучше выбрать?

Конечно, такую обувь лучше покупать из натуральных материалов, с натуральным мехом.

Отдайте предпочтение известным магазинам и бутикам, ведь покупая у неизвестного производителя надеяться на то, что у вас натуральные угги, не стоит.

Для холодной зимы, приобретите высокие угги. Тогда ножка будет в тепле. Если же более – менее тепло, то можно надеть и короткие угги с мехом.

Носить или не носить, конечно, решать вам. Но если вы любите тепло, комфорт и уют, то они могут вам понравится!

Модели

Высокие

Photo by Thibault Penin on Unsplash

Высокие угги идеально подходят для суровой зимы. Тепло и уют, которые они дарят не сравнятся ни с чем. Помимо того, что они прекрасно справляются со своей прямой задачей, они идеально смотрятся на женской ножке.

Теплые высокие угги идеально сочетаются с узкими джинсами или леггинсами.

Узкие джинсы наиболее подходят под высокие модели, так как их удобнее всего заправлять внутрь и конечный образ выглядит наиболее эстетичным.

Леггинсы вкупе с этими сапожками только подчеркнут красоту и стройность дамских ножек.

Высокие модели угг комбинируется далеко не со всеми видами верхней одежды.

Лучше всего отдать предпочтение пальто свободного кроя, коротким дубленкам или полушубкам, модным дутым курткам и слегка небрежным паркам.

Отлично сочетаются с пуховиками, длина которых не опускается ниже уровня колена.

Крупная объемная сумка аналогичного цвета или одного оттенка с уггами прекрасно дополнит образ.

Эта модель также хорошо сочетается с короткими платьями и юбками. В ансамбле с теплыми плотными колготками любого цвета (главное, чтоб они сочетались по цветовой гамме со всей одеждой) и короткой юбкой, образ получается игривым, озорным и юным, а также подходит девушкам любого возраста.

Короткие

Рассмотрим, с чем носить короткие угги зимой девушкам. Короткие угги идеально подойдут девушкам невысокого роста. Они подчеркнут их миниатюрность и хрупкость.

Для девушек высокого роста рекомендуется носить данную обувь с длинными свитерами и туниками.

Эти женские сапожки зимой прекрасно вписываются в образ при сочетании их с брюками зауженной модели.

Также допустимо сочетание коротких угги с короткими шортами. В этом случае образ должен быть дополнен плотными теплыми колготками.

Можно попробовать обувать укороченные сапожки вместе со свитером модели оверсайз, объемным свитшотом либо с мужским свитером. Если дополнить ансамбль широкими светлыми джинсами или с темными бойфрендами с высокой талией, получится оригинальный ретро look.

С юбками данную модель сапог лучше не носить, так как образ получится несколько деревенским.

Если короткие угги сочетать с широкими джинсами, то пусть они будут навыпуск либо завернуты поверх обуви. Заправлять их во внутрь не рекомендуется.

Классическое сочетание с узкими джинсами и леггинсами – беспроигрышный вариант на все случаи жизни. Однако, не стоит забывать, что угги это городской стиль и на официальное мероприятие их обувать не уместно, какими бы нарядными они ни были. Исключение составляют какие — либо тематические вечеринки.

С мехом

Рассмотрим, с чем носить угги с мехом зимой. Меховая отделка, как правило, выполнена из меха кролика, бобра, енота или лисы, что не оставляет равнодушной ни одну модницу.

Они прекрасно сочетаются с верхней меховой одеждой. Это могут быть жилетки, шубки, полушубки, куртки и пальто с меховым декором. Меховые шапки также отлично гармонируют с этой обувью.

Под эти сапожки подходят куртки абсолютно любой длины, а мех хорошо облагораживает образ.

Все те же узкие джинсы и леггинсы отлично вписываются в общий дуэт. Широкие джинсы и джинсы — бананы также актуальны в этом сочетании.

Объемные вещи вкупе с меховыми уггами создадут мягкий домашний облик, который как нельзя кстати во время зимней стужи. Вязаные свитера, кардиганы и мягкие туники отлично гармонируют с уггами.

Теплые юбки и платья заиграют в новом свете при сочетании их с меховыми сапожками.

Следует помнить, что колготки должны быть непременно плотными.

И ни в коем случае не стоит надевать гольфы под меховые угги. В противном случае, это решение может обернуться стильным фиаско.

Цветовая палитра

Бежевые

Фото автора ZARA HAMDANE Pexels

С чем носить бежевые женские угги зимой? Бежевый цвет не является универсальным поэтому прежде, чем приобрести сапожки этой расцветки, стоит подумать заранее, с чем их носить.

Они превосходно подойдут блондинкам и рыжеволосым девушкам.

Идеально, если тон верхней одежды совпадает с цветом сапожек. Но также отлично работает сочетание бежевых угг с верхней одеждой бордового, синего, черного цвета и хаки. Красный и синий цвета также уместны.

Лучше, если джинсы или леггинсы будут бежевого, коричневого или синего цвета.

Шапку, перчатки и шарф нужно выбирать в тон к сапогам.

Черные

Угги черной расцветки зимой сочетаются с различными цветовыми вариантами одежды.

Шикарно подойдут смуглым шатенкам и брюнеткам.

Замечательно комплектуются с синими джинсами и синим верхом.

Образ может быть выдержан в одной неброской цветовой гамме, к примеру, серой, черной или синей, и дополнен каким — либо ярким элементом. Это может быть яркая шапка крупной вязки, стильная сумка комплементарного оттенка или шарф.

Чем проще будет сам образ с выделением какого — нибудь одного акцента, тем он будет эффектнее выглядеть.

Джинсы под черные угги могут быть любого цвета и дизайна. Если отдавать предпочтение ярким брюкам или джинсам, то верхняя одежда должна быть сдержанных тонов.

Серые

Photo by Rosalind Chang on Unsplash

Под женские угги серого цвета идеально подойдут красные, зеленые, синие и бордовые оттенки верхней одежды. Однако, серый цвет является нейтральным и может сочетаться практически с любым цветовым решением.

Подходят для ярких шатенок и брюнеток.

Сапоги этого цвета являются не менее универсальной обувью наравне с черными уггами зимой.

Этими сапожками можно замечательно дополнить любой образ, составленный из ярких цветов. Серый цвет будет уравновешивать ансамбль и облагораживать общий вид.

Серые угги прекрасно дополняют спортивный образ. Их можно носить с любым спортивным костюмом и это будет выглядеть стильно и современно, а главное, комфортно.

Также будет актуальным монохромный образ, выдержанный в одной цветовой гамме с различными оттенками серого.

Благодаря серым можно создать воздушный романтичный look.

Для этого их стоит сочетать со светлыми джинсами и легким свитером пастельных тонов. Воздушный шарфик удачно подчеркнет женственность.

Перед покупкой женских угг важно помнить, что только качественная обувь может принести радость от ее ношения. Необходимо обращать внимание на страну производителя и приобретать угги только в проверенных бредовых магазинах. Это и станет гарантом того, что обувь прослужит долго и в удовольствие своей владелице.

В этом сезоне в моде шубы из норки. Норковые шубы недорого можно приобрести в бутиках на распродажах.